Chevrolet Aveo new обзор


Езда летом на зимних шинах
30.01.2014 19:17

Многие автолюбители задаются вопросом: можно ли лето проездить на зимних шинах? В прошлом автовладельцы даже не знали, что существует резина для разных сезонов, поэтому всегда ездили только на одном комплекте. Так как же правильно подобрать автомобильные шины?

Чтобы повысить износостойкость летней резины ее делают достаточно твердой. Крупные шашки протектора предназначены для лучшего контакта с поверхностью. Поэтому на летних шинах не рекомендуется ездить в зимне время, так как они твердеют и скользят по укатанному снегу, а канавки постоянно забиваются снегом.

Кстати, нашел недавно очень интересную информацию про способ удаление вмятин без покраски, посмотрите - весьма любопытно.

Зимняя резина предназначена для эксплуатации при минусовой температуре на обледенелых и заснеженных дорог. Она остается эластичной до -30 градусов. Рисунок протектора более разреженный, поэтому в них не забивается снег. Для хорошего сцепления с поверхностью, на зимних шинах предусмотрены извилистые прорези. Некоторые модели шин можно подвергнуть ошиповки. Шипы вставляются в шашки, где нет ламелей. Автовладельцы, которые впервые заменили летний комплект на зимний, убедились, что он бесспорно лучше.

Почему нельзя ездить в летнее время на зимних шинах? Это объясняется тем, что мягкий состав резины не предназначен для такой эксплуатации, поэтому шины быстро изнашиваются. Плюс ко всему зимняя резина на асфальте становится податливой, поэтому находится в неустойчивом положении. В результате чего ухудшаются тормозные свойства, устойчивость и управляемость автомобиля. Машина с запозданием начинает реагировать на поворот рулевого колеса. Тормозной путь значительно увеличивается, особенно при использовании шипованных шин в летнее время. Также зимняя резина с увеличением скорости начинает сильно шуметь, плюс ко всему может появиться вибрация. Поэтому использование зимних шин летом является опасным.

Также не рекомендуется использовать всесезонные шины. В летнее время они становятся жесткими и шумными. Управляемость и курсовая устойчивость на среднем уровне. А для холодного времени года такие шины недостаточно мягкие. Шашки невысокие, а количество ламелей небольшое.

Универсальные шины можно использовать в межсезонье. В это время температура составляет около нуля градусов, а на дороге снег смешивается с грязью. Такую резину можно использовать в летнее время владельцам пикапов, внедорожников, а также полноприводных минимвэнов.

 
Покраска заднего бампера необходима
28.01.2014 19:03

Покраска заднего бампера необходима

Почему некоторые автомобилисты считают, что мелкие царапины – это не страшно. Они не влияют на внешний вид кузова, поэтому не считаются проблемой. Однако в них таится серьезная опасность, поэтому автовладельцы должны отлично понимать, что покраска заднего бампера – это необходимость. Чем же может навредить мелкая царапина?

Во-первых, она часто является лишь первым позывом. После образования потертостей постепенно происходит дальнейшее повреждение кузова. Слой краски не так толст, чтобы сохраняться десятилетиями. Если его целостность нарушена, то можно сразу ожидать новых царапин и потертостей. Этот факт давно доказан на практике, поэтому проверять на личном опыте его не стоит. Лучше сразу воспользоваться небольшим баллончиком краски или обратиться за помощью на станцию технического обслуживания.

 

 

Во-вторых, многие автомобилисты забывают о том, что аэрозольные краски для авто являются своеобразной защитой элементов кузова. Нужно помнить об этом, дабы впоследствии не столкнуться с серьезными повреждениями металла. Он не так практичен, как может показаться. Постепенно непогода и избыточная влажность способна привести к ржавчине и, как следствие, к полному разрушению. Пожалуй, данный факт должен больше всего побеспокоить людей, у которых в гараже старенький автомобиль. Ведь именно он быстрее остальных испортится напрочь. Нужно заметить, что нанесение слоя краски создает барьер для проникновения влаги, поэтому процесс задерживается на долгое время. Из-за этого даже мелкие царапины лучше никогда не оставлять.

В-третьих, многие люди замечали, что даже мелкие повреждения сразу бросаются в глаза. Можно махнуть рукой и позабыть о них, но на прекрасном блестящем кузове окружающие люди сразу заметят ужасный участок. Этот момент должны знать все автовладельцы, желающие поддерживать свой статус за счет машины.

Сегодня покраска в автосервисе занимает всего несколько минут. Так что бессмысленно страдать даже от малейших повреждений, которые часто превращаются в серьезную проблему. Лучше своевременно избавляться от них, чтобы впоследствии не пострадать намного сильнее. Ведь замена того же бампера обойдется совсем недешево, а по сравнению с парой баллончиков краски затраты становятся просто катастрофическими даже для обеспеченного человека, готового к немалым суммам.

 
Автомобили на водороде
28.01.2014 12:08

Идея создания машин, использующих в качестве топлива водород, появилась достаточно давно. Привлекательность данного выбора очевидна – новые автомобили могут быть абсолютно экологичными. Недавно появились новости о заключении партнерских отношений с целью проведения разработок в данной области между несколькими крупными автомобильными концернами. К взаимному соглашению пришли компании BMW и Toyota. Партнерами также стали корпорации Nissan, Ford и Daimler. Как только планы концерна Daimler будут реализованы, услуга "грузоперевозки Люберцы" станет не только качественной и недорогой, но и экологичной, поскольку для ее оказания используются машины именно этого производителя.

Как отметил в одном из своих заявлений глава концерна Daimler, партнерские отношения будут способствовать серьезному продвижению в разработках автомобилей, использующих альтернативное топливо. Т. Вебер с уверенностью заявил, что вероятность серийного производства новинок в будущем высока. Составившие соглашение с Daimler компании Ford и Nissan наметили выпуск автомобиля на водороде к 2017 году. Более реалистичную цель поставили в BMW и Toyota. С помощью единых усилий они планируют достичь успеха к 2020.


Принцип работы и преимущества автомобиля на водороде

В качестве машинного топлива используется сжатый водородосодержащий газ и кислород. Задача специалистов крупнейших автомобильных концернов – реализовать технологию преобразования газа в электричество. Основное преимущество идеи – высокая экологичность, потому что машина не выбрасывает вредные вещества в окружающую среду. Еще одно достоинство двигателей на водороде – высокий КПД по сравнению с бензиновыми моторами и ДВС.


Недостатки водородных двигателей

Хотя новые автомобили не будут загрязнять атмосферу, продукт выброса все же будет присутствовать – горячий пар. Возможные последствия при повсеместном использовании автомобилей на водороде очевидны: возможно ускорение глобального потепления, что приведет к таянию ледников, потере запасов пресной воды, затоплению территорий. Специалистам также придется тщательно поработать над вопросами взрывоопасности. Еще одним недостатком является стоимость новой машины. Разработка водородного двигателя обойдется в крупные суммы, что окажется более затратным по сравнению с выпуском автомобиля, функционирующего с использованием энергии солнечных батарей.

Электромобили обладают своими недостатками: ограниченным запасом хода и необходимостью длительного заряда батарей, что сложно реализовать в городских условиях. Заправить автомашину на водороде гораздо проще: водителю нужно съездить на заправочную станцию и залить в топливный бак жидкий газ. Естественно, придется создавать соответствующую инфраструктуру, подключать государство, так как подобная сложная стратегическая задача окажется непосильной даже для крупных корпораций.

Процесс разработки и производства машин на водороде достаточно сложен и затратен, но обладает огромными перспективами. Если серийное производство таких автомобилей однажды окажется реальностью, это станет серьезным достижением и поможет отказаться от машин, наносящих серьезный вред атмосфере.

 
Ретро-автомобиль на свадьбу
15.11.2013 10:37

Готовитесь к свадьбе? Хотите сделать это мероприятие незабываемым? Тогда вам необходимо позаботиться о множестве моментов: время и место торжества, наряды жениха и невесты, организовать банкет, продумать свадебное путешествие. И еще решить 1000 и 1 вопрос для того, чтобы это мероприятие прошло без сучка и без задоринки.

В последнее время многие хотят придать этому мероприятию особый антураж, проводя стилизованные свадьбы в духе гангстерских фильмов. И для того, чтобы впечатление было полным, необходимо арендовать ретроавто.Такая машина придаст вашему торжеству законченность. Поверьте, эта свадьба запомнится вам надолго! Ведь все время вам будут обеспечены восхищенные взгляды прохожих и гостей торжества.

Не стоит думать, что такая свадьба доступна только тем, чей уровень дохода – гораздо выше среднего. Сегодня многие компании могут предоставить вам возможность почувствовать себя актрисой из фильмов 60-х годов. Осталось только выбрать, какой автомобиль вы готовы арендовать.

На сегоденяшний день огромной популярностью пользуются Excalibur Phantom, которые только условно можно отнести к классу раритетных. Дело в том, что как седаны, так и кабриолеты только стилизованы под автомобили начала 20 века. В этом эксклюзивном автомобиле по-настоящему, комфортно, ведь он снабжен современной климат-системой, салон отделан дорогой кожей. Именно в таком автомобиле Бонни и Клайд совершали свои дерзкие ограбления. Если вы не боитесь со вкусом жить, отмечать праздники и быть заметными – то остановите свой выбор на Excalibur Phantom.

Такие ретроавто, как Buick Special или BMW-502 являются наиболее востребованными среди тех, кто не боится экспериментировать, и планирует провести стилизованную свадьбу. Как правило, эти молодожены в деталях продумывают не только свои наряды, но и все торжество. Зачастую, гости оказываются вовлечены в подготовку, а их наряды полностью соответствуют выбранной стилистике мероприятия. Весь сценарий крутится вокруг Чикаго 60-х годов прошлого столетия, где мужчины щеголяют в лаковых ботинках, а дамы предпочитают яркий макияж.

Вы помните фильм «Стиляги»? Хотите организовать свою свадьбу именно в таком стиле? Тогда вам подойдут такие варианты отечественного автопрома, как ГАЗ-М-12 «ЗиМ», Волга ГАЗ-21, ГАЗ-13 «Чайка». Эти автомобили помогут вам создать непередаваемую атмосферу. Романтика советских лет, чулки со стрелками, полосатые пиджаки – такая свадьба не останется незамеченной.

Конечно, в наших автомобилях будет отсутствовать стерео-система и климат-контроль, но ведь не в этом дело! Вы сможете прикоснуться к истории, подарить себе несколько незабываемых часов. В таком автомобиле вы словно перенесетесь на 50 лет назад, а такое путешествие дорогого стоит.

Средняя стоимость аренды ретроавтомобилей стартует от 2000 рублей за час, поэтому для того, чтобы не только доехать до ЗАГСа, но и сделать хорошую фотосессию, вам будет необходимо выделить из свадебного бюджета от 10000 до 25000 рублей. 

 
Ford Transit Custom
18.10.2013 06:11

Ford Transit Custom

В Бирмингеме прошла выставка коммерческих машин, где представили новую модель Ford Transit. К названию автомобиля прибавили Custom и большое количество технических новинок, которые предназначены для более комфортной эксплуатации транспортного средства. Разработка нового автомобиля обусловлена тем, что компания обещала, что в 2014 году все модели коммерческих машин будет обновлен. Серийный выпуск Ford Transit Custom назначен на следующий год.

Производители сообщают, что новинка имеет грузоподъемность 1 тонну, интерьер выполнен в хорошем стиле с большим количеством опций, которые ориентированы на удобство водителя. У модели множество преимуществ, которые должны привлечь потенциальных клиентов: хорошая управляемость, долговечность эксплуатации, низкий расход топлива, отличная динамика, небольшая стоимость обслуживания и тому подобное.Это идеальный помощник для грузоперевозок, с его помощью, например, очень легко организовать переезд офиса в москве. Многие для оказания таких услуг обращаются в компанию LOGISTICS SERVICE, www.pereezd-pro.ru

Размеры и комплектации автомобиля

Обновленный форд Ford будет реализовываться в нескольких вариантах кузова: комби, фургон, а также фургон с двумя вариантами грузоподъемности (0,6 и 1,4 тонны) и колесной базы (49,7 и 53,4 сантиметра). В Европе новая модель производится на Хесус Алонсо. Форд называют рабочей лошадкой, поэтому все преимущества мощности, а также комфортное управление можно испытать на Ford Transit Custom.

Объем грузового отсека

На новом автомобиле также обновился и грузовой отсек, в результате чего на нем ежедневно можно перевозить большие объемы багажа или товара. По сравнению с аналогами других производителей Форд имеет объем кузова 6 кубических метров, а также появились новые возможности:

  • Большое расстояние между арками колес. В фургоне может поместиться груз, который имеет площадь 244*122 сантиметра.

  • Самые высокие и широкие боковые двери.

  • В перегородке кабины есть люк. Поэтому на автомобиле можно перевозить длинные предметы (трубы, профиль, доски и тому подобное).

  • На крыше установлен складной багажник.

 

 
« ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »

Страница 8 из 14