Регистрация/Вход

Голосование

Какой бензином Вы заправляетесь? 80, 92, 95, 98,

Поиск по сайту

Сейчас на сайте

Сейчас 8 гостей онлайн
Новости Chevrolet Aveo club aveocars.ru
Стоит ли покупать автомобиль у неофициального дилера
25.02.2015 14:22

Выбираем дилера для покупки автомобиля, сравнивая официальные и неофициальные

Друзья, периодически у меня спрашивают о том, можно ли покупать автомобиль у несертифицированного, неофициального дилера. В этой статье я постараюсь ответить на это вопрос. Кстати говоря, это не только касается автомобилей, но равно справедливо и для мотоциклов и другой мототехники. Например, есть полно неофициальных магазинов, а есть и официальные как, например, Официальный дилер Yamaha.


Почему в принципе народ иногда подумывает о приобретении автомобиля у «серого» дилера? Ну на самом деле причины обычно три. Это прежде всего цена, обычно в рекламе неофициальные дилеры указывают гораздо более низкую цену, чем официальные. Вторая причина это то, что у неофициалов бывают сразу автомобили в наличие и не нужно делать заказ, а потом долго ждать своего автомобиля. Ну и третья причина бывает такой, что иногда у официальных дилеров в принципе не купить какой-то понравившейся вам модели, так как она в принципе на наш рынок не поставляется. Вот поэтому иногда и обращаются взоры потенциальных покупателей в сторону неофициалов. Если и вы так решили, то мы должны вас предупредить, что в этом случае риск достаточно высок. Во первых, вы практически гарантированно лишаетесь заводской гарантии. Во вторых вас могут элементарно обмануть. Просто поведетесь на изначально низкую стоимость, а потом начнется, то ПТС нет, то машина еще в пути, то цена поднялась и надо еще доплатить. И так далее. Бывали даже случаи, что людям пытались продать, скажем так, не совсем новые автомобили. Поэтому повторюсь, риск высок. К тому же, успешно купив без обмана свой долгожданный автомобиль, вы можете стать «счастливым обладателем» машины которая не сертифицирована для нашего рынка и может, например, в программе содержать прошивку для стран средиземноморья. Как видите, риски достаточно велики. Конечно, все вышеперечисленное может обойти вас стороной. Но не лучше ли пойти проверенной и куда более спокойной дорогой? То есть купить автомобиль у официального дилера. Свои мысли мы изложили, а дальше уже решать вам.

 
Москвич 412 отзыв владельца
24.02.2015 21:31

Отзыв о моем первом автомобиле Москвиче-412

Друзья, за долго до того, как я стал обладателем Шевроле Авео у меня было много других автомобилей. Разумеется, что начинал я еще с советского автопрома. Первым и вторым автомобилем у меня были Москвичи-412 ижевской сборки. Да, да, именно так и получилось. С первым автомобилем меня жестко кинул одногрупник. Я тогда еще совсем не разбирался в автомобилях и он впарил мне полную развалюху. Пришлось заняться его кап.ремонтом с соседом, который очень неплохо разбирался в этом. Попутно к нему обратился еще один человек с просьбой перебрать двигатель его старенького Вольво, подробнее тут, если вкратце, то ничего хорошего не получилось, так как Volvo, даже не самой последней модели, куда сложнее технически чем Москвич. Эх, лучше бы он обратился в сервисный центр вольво. А вот второй автомобиль оказался сильно удачнее. На что- то лучшее у меня не было денег и поэтому вторым автомобилем тоже стал Москвич-412, вернее ИЖ-412. О нем и расскажу.


Технически он был вполне в приличном состоянии, а вот внешний вид был не очень. Автомобиль был ужасно покрашен и к тому же с мелкими сколами и царапинами. С косметическими дефектами разобрался купив прикольные наклейки на авто. Ну а в техническом плане практически ничего не делал. Так только колодки менял. Каким запомнился автомобиль. Как ни странно, но очень удобной посадкой за рулем. Удобство на водительском месте оказалось на высоте. Это при том, что ни положение руля ни подъем сидения не регулировался. Несмотря на это, сидеть за рулем удобнее чем во многих иномарках. Невероятно – но факт!


Двигатель оказался тоже очень приличным. На моем автомобиле он был практически новым, так как был заменен. Его объем был 1,6 вместо штатного 1,5. Очень редкий экземпляр двигателя УЗАМ, который производился небольшими партиями незадолго до снятия с производства. Коробка, как наверное знают многие любители истории и классических москвичей, ужасная! Мало того, что передаточные числа подобраны неудачно, так еще и включения передач крайне нечеткое. Ну и не отличались особыми характеристиками и тормоза. Руль так же был пустоват. Но в целом я был очень доволен. Для бедного студента лет 12 назад машина еще была годной.

 
Запчасти - Оригинал или неоригинал
22.02.2015 21:40

Оригинальные или неоригинальные запчасти — какие лучше

Выбирая комплектующие для ремонта своего авто, наш человек всегда прикидывает соотношение «цена-качество». Общеизвестно, что «родные» запчасти непомерно дороги, порой ничем не превосходя качественные неоригинальные аналоги.
Однако здесь кроются скрытые опасности: производителей «неоригинала» великое множество, поставщики часто не могут точно сказать, откуда привезены те или иные детали. Существует немалая вероятность приобретения некачественного товара.
Хорошо, если это зеркало или уплотнительная резинка. Но узлы, обеспечивающие работоспособность системы, безопасность движения и эксплуатации, должны соответствовать высоким требованиям качества. Все это, кстати, относится и к выбору шин для автомобиля. Лучше выбирать известные, хорошо себя зарекомендовавшие бренды. Благо сейчас есть выбор резины, например, на сайте по ссылке http://www.asva.com.ua/catalog/by_size/?season=6 огромный выбор.

Каков выход? Если необходимо все-таки экономить, остановите свой выбор только на известных производителях неоригинальных запчастей. Приобретайте товар популярных торговых марок, легально поставляющих продукцию непосредственно дилерам собственной торговой сети.


Обеспечивая хорошее качество, неоригинальные заводы все же не могут выпускать абсолютно аналогичную «родной» продукцию. Именно поэтому в дилерских сервисных центрах выполняют ремонт только с использованием оригинальных запчастей. К ним кстати полагается гарантия: в случае преждевременного износа деталь заменят абсолютно бесплатно, включая и стоимость работ.
К недостаткам комплектующих от производителей марки авто можно отнести лишь высокую стоимость и сложность «достать» нужную деталь. Потому что на складе может не оказаться именно сейчас того, что срочно необходимо.
Более дешевые аналоги пользуются спросом и потому почти всегда бывают в наличии, что бывает просто жизненно важно при срочном ремонте. Поэтому какие выбрать комплектующие, каждый решает сам, оценивая возможности собственного  кошелька.

 
Поговорим о экологичности двигателей
18.02.2015 20:13

Нормы Евро в современной стандартизации

Высокие требования стандарта Евро к показателям выхлопа современного автомобиля обусловлены заботой о чистоте окружающей среды. Доступность покупки авто стала причиной возрастающего числа «легковушек» на наших дорогах. И это действительно становится глобальной проблемой, заслуживающей внимания.

Достойной защитой чистоты воздуха стали адсорберы и нейтрализаторы, имеющие все же ряд недостатков. Чтобы улучшить их эффективность, инженеры разработали уникальную систему распределения потоков воздуха с использованием трехходового клапана. Это весьма интересно, а подробнее можно посмотреть по ссылке трехходовой клапан принцип работы. Мы же здесь отметим, что принцип его работы очень прост. В него встроена система улавливания испарений бензина из топливного бака, оснащенная топливным бачком с адсорбирующим активированным углем. Отфильтрованные испарения под воздействием вакуумного коллектора перемещаются в камеры сгорания двигателя. За всем процессом следит электронный блок управления. Контроль за утечками осуществляется при помощи специального насоса, при обнаружении неисправностей устройство сообщает код ошибки.
Такое усовершенствование помогает избежать выброса в атмосферу вредных паров бензина, ведь как известно, нормы Евро запрещают открытое проветривание топливного бака, требуя герметичности системы.
Повышенный интерес к содержанию выхлопных газов вполне оправдан: всем известно образование смогов вокруг крупных городов, повышение заболеваемости населения в урбанизированных зонах. Очищение автомобильных выбросов позволит уменьшить содержание вредных летучих веществ в городской атмосфере, предотвратит их накопление в верхних слоях, выпадение вредных осадков на сельскохозяйственные угодья.
Евро-6 содержит еще более ужесточенные нормы, что является предметов споров. Однако скорее всего и жителям России скоро придется придерживаться указанной стандартизации.

 
Какой автосервис выбрать
15.02.2015 21:49

Какой автосервис выбрать: официальный или неофициальный?

Каждый автовладелец находится перед необходимостью выбора автосервиса для ремонта и технического обслуживания автомобиля. Безусловно, при наличии всех преимуществ, официальные СТО имеют существенный недостаток: их услуги обходятся в копеечку, причем даже гарантийный ремонт не всегда предоставляют, находя кучу придирок, чтобы снять гарантию.



Поэтому частенько автолюбители идут на риск, доверяя своего «железного коня» так называемому неофициальному  сервису, например, см автосервис linetechno.ru. Следует отметить, что в этом случае риск не так велик: чтобы выжить в условиях конкуренции, подпольные мастера действительно выполняют ремонты качественно, иначе они просто останутся без клиентов. Зачастую именно хорошие рекомендации становятся источником их постоянной занятости.
Однако вынужденные работать без дорогого специального оборудования, при всем желании «гаражные» мастера не смогут выполнить определенные виды работ. Ведь производитель заботится о том, чтобы сделать свою марку уникальной, буквально навязывая собственные дилерские СТО благодаря усложненным способам крепления и подвески.

Помимо прочего, дилерские услуги хороши еще и тем, что при продаже автомобиля можно будет предоставить документацию о проводившихся видах работ за полное время эксплуатации авто, чем «гаражи» конечно же похвастать не могут.
С другой стороны, увидеть, что происходит с вашим авто в официальном автосервисе невозможно, хозяина туда попросту не пустят. У частников можно поприсутствовать, проконтролировать процесс и убедиться в надежности проводимых операций. Тщательно взвесив все «за» и «против», каждый автомобилист в итоге делает наиболее выгодный для себя выбор.
 
Как делают кузовной ремонт
15.02.2015 21:42

Как выполняется кузовной ремонт

Движение на дорогах часто сопряжено с риском повреждения автомобиля. Не все участники движения соблюдают осторожность и как результат — микроаварии и столкновения приводят к печальным последствиям: вмятинам, искривлению элементов кузова.
Качественный кузовной ремонт отличается бережным проведением всех работ. Различают несколько видов операций, которые сводятся к воздействиям на деформированную поверхность:
•    механическим
•    термическим
•    комбинированным

Прежде всего, рекомендуется осторожно снять краску в месте восстановления. Это предотвратит растрескивание ее на обширных участках. Подробнее видел информацию вот по этой ссылке: кузовной ремонт Ниссан
При небольших деформациях бывает достаточно точно рассчитанного удара по наивысшей точке вмятины. Однако только мастер способен определить, какие работы можно производить в каждом конкретном случае, чтобы избежать еще большего повреждения восстанавливаемой детали.

Термическая обработка использует принцип нагрева металла как при точечной сварке. Небольшие вмятые области под действием высоких температур восстанавливают исходную форму благодаря напряженному состоянию металла, стремящегося занять начальное положение.
Однако если места искривления достаточно обширные, здесь следует применять разогрев с последующими механическими операциями. Следует помнить, что на линиях перегиба образуются опасные зоны, склонные к растрескиванию при неумелых действиях.
Восстановление исходной геометрии кузова требует большого мастерства. Но это еще не все: необходимо будет обработать поврежденную поверхность, нанести шпатлевку, отшлифовать ее, покрыть грунтовкой, подобрать и нанести несколько слоев краски, чтобы вернуть первоначальный вид машине.

 
Обзор популярных моделей Рено
13.02.2015 10:57

Обзор модельной линейки Рено

В настоящее время в России модельная гамма автомобилей Renault представлена достаточно широко. Рассмотрим самые популярные из них

Renault Logan

Безусловно является бестселлером российского рынка. Автомобиль у нас продается с 2005 года. Машина пережила один рестайлинг, а недавно на рынок вышло новое поколение Logan. Однако параллельно выпускается и предыдущее поколение и в этом есть смысл. Новый Логан пока, что не доступен с автоматической коробкой передач. Так чем же так полюбился россиянам Renault Logan? Прежде всего это большой, вместительный салон и багажник, а так же феноменальная по энергоемкости и комфорту подвеска. Достаточно сказать, что на Логане можно «пролетать» лежачих полицейских практически не сбавляя скорость. Кстати говоря, Вы можете посмотреть все продающиеся в России модели Рено у одного из крупнейших автодилеров вот тут: ekt.renault-avtomir.ru

Renault Sandero

 

По сути является тем же Логаном только с кузовом хэтчбек. С моей точки зрения Сандеро практичнее Логана, ведь в багажнике хэтчбека можно провозить достаточно громоздкие вещи, которые не поместятся в багажник седана. Renault Sandero бывает еще и в исполнении Stepway. Это некоторая претензия на «внедорожность». От обычного Сандеро, Степвэй отличается увеличенным дорожным просветом, пластиковыми молдингами и еще некоторыми незначительными деталями. Но надо помнить, что Stepway не внедорожник. Автомобиль в принципе не может быть оснащен полным приводом, поэтому если вам так нужен внедорожник, то рекомендуем присмотреться к

Renault Duster

По сути это кроссовер на элементной базе Логана но с другим кузовом. У Рено Дастер те же двигатели и коробки передач, что и у Логана плюс еще для нашего рынка Рено Дастер может быть снабжен мощным двигателем объемом 2 литра. Ну и самое главное Renault Duster в зависимости от комплектации может быть и в полноприводном исполнении. В общем, если Вам нужен кроссовер, то советуем присмотреться к Дастеру.
 
Новый киа рио 2015
12.02.2015 23:08

Обновленный Киа Рио

Хорошая новость для тех, кто ждал и хотел купить обновленный Киа Рио. Автомобиль теперь есть в автосалонах Kia. Для поклонников Kia Rio не секрет, что эта машина приходится «родным братом» Хендай Солярису. Автомобили абсолютно идентичны по технической начинке. У них одинаковые двигатели и коробки передач, да и вообще вся ходовая одинаковая. Отличаются автомобили прежде всего интерьером и экстерьером. Если в Хендай Солярис без труда узнается азиат, то Киа Рио выполнен в более строгом европейском стиле. Многим нравится не только внешний вид но и иной салон. Что же, на вкус и цвет как говорится.... Ну а мы чуть подробнее поговорим про новый киа рио 2015

 

Чем же хорош новый Киа Рио? Прежде всего отметим отличные двигатели и тот, что поменьше объемом 1,4л и тот, что побольше, который имеет рабочий объем 1,6л. Но тот, что 1,6 очень хорош. Он имеет мощность в 123 л.с. И придает автомобилю более чем достойную максимальную скорость и разгонную динамику, даже в паре с автоматической коробкой передач, а она, заметим, тут новая — 6 ступенчатая с возможностью ручного переключения. И это, пожалуй, главное техническое отличие рестайлингового Рио от прошлого поколения. Так, что при выборе машины помимо комплектации очень рекомендуем не экономить и взять именно версию с мотором 1,6 литра.
Ну а теперь вкратце вернемся к автоматической коробке. Насколько автомобиль стал лучше ехать по сравнению с Рио которые снабжались старым 4-ступенчатым автоматом. Определенно машина стала более расторопной и динамичной. Впрочем и старый 4-ступенчатый автомат не был уж очень плохим, просто часто для динамичной и, в то же время экономичной езды, автомобилю просто не хватало «лишних» ступеней в коробке. Но теперь эта проблема решена! Удачной Вам покупки обновленного Kia Rio, если вы являетесь поклонником модели и решились на это, надо сказать весьма выгодной приобретение.

 
« ПерваяПредыдущая12345678СледующаяПоследняя »

Страница 2 из 8