Регистрация/Вход

Голосование

Какой бензином Вы заправляетесь? 80, 92, 95, 98,

Поиск по сайту

Сейчас на сайте

Сейчас 3 гостей онлайн
Новости Chevrolet Aveo club aveocars.ru
Выбор оригинальных автозапчастей – залог качества работы и гарантия вашей безопасности
08.04.2013 11:23
Предлагаем Вашему вниманию новую, интересную статью про выбор оригинальных запчастей. В статье рассказывается о том, почему следует использовать оригинальные запчасти и как не нарваться на подделку.


 
Какую незамерзающую жидкость выбрать
18.01.2013 07:08

Какую незамерзающую жидкость выбрать.

заправка бачка незамерзающей жидкостью

Зима в 2012 - 2013 в центральных регионах России выдалась достаточно морозной и снежной. И меня спрашивают: какую купить незамерзайку для стеклоомывателя подобрать для своего автомобиля. Какие бывают незамерзайки, ведь сейчас автомагазины и автосервисы Москвы, что только не предлагают.

Пойдем по порядку. Незамерзающие жидкость бывают следующих типов

 

  • Незамерзающая жидкость на основе метанола, то есть на основе метилового спирта. Метиловый спирт хорош тем, что дешев, не замерзает при низких температурах и , что самое важное, имеет низкую вязкость и хорошую текучесть при низких температурах, к тому же такие незамерзающие жидкости имеют хорошую моющую способность. Есть и недостаток - это считающаяся токсичность этих незамерзаек. Но мы должны отметить, что метиловый спирт очень опасен лишь при употреблении внутрь, его пары не вреднее, чем пары изопропилового спирта, который чаще всего и используется в нашей стране при производстве незамерзающих жидкостей. Именно поэтому такие незамерзающие жидкости на основе метанола не запрещены в странах Европейского союза, но запрещены у нас.
  • Незамерзающая жидкость на основе этилового спирта, то есть практически обычная водка. Эта жидкость пожалуй самый лучший вариант. Она имеет низкую температуру замерзания, практически не вязкая при низких температурах, практически не имеет запах (ну то есть пахнет обычной водкой) и совсем не токсина. Но есть один огромный недостаток: Стеклоомывайки на основе этанола очень дороги и поэтому их практически невозможно встретить в продаже. Такая высокая цена, кстати говоря, связано не столько с дороговизной производства, а это кстати не так то уж и дорог, сколько с высокими акцизными налогами на этиловый спирт.
  • Незамерзающая жидкость на основе Изопропилового спирта или просто ИПС. Это, к сожалению, самая распространенная жидкость для стеклоомывателя. Такие незамерзающие жидкости сравнительно недороги, не запрещены к применению в России и поэтому используются наиболее часто. Но к сожалению у таких незамерзаек есть два существенных недостатка, они имеют очень резкий и неприятный запах, поэтому производители, чтобы хоть как то это компенсировать, щедро добавляют туда самые разнообразные присадки отдушки с яблочным или цитрусовым запахом, которые тоже пахнут резко и неестественно, такие жидкости имеют высокую вязкость при низких температурах. Обращали внимание, что при морозе около -10 градусов и ниже струйки очень "маленькие" и плохо разбрызгиваются? К тому же незамерзающие жидкости на основе ИПС имеют невысокую моющую способность. 

 незамерзайка на основе изопропилового спирта

Так какую же незамерзающую жидкость выбрать для своего Шевроле Авео и любого другого автомобиля. В идеале, конечно, лучше всего незамерзайки на основе этанола. Но их практически не найти в продаже, а лить водку очень расточительно. Незамерзайки на основе метанола у нас запрещены. Остается только вариант незамерзающих жидкостей на основе изопропилового спирта? Формально Да. Но на самом деле незамерзайку на основе метанола купить не проблема. Видели людей у дороги со старенькими копейками или шестерками, пространство рядом с которыми сплошь заставлено обычными пяти литровыми бутылками из под минеральной воды с синей омывайкой внутри? Практически все эти жидкости на основе метанола. Цена редко превышает 100 рублей за бутыль. Кстати, обратили внимание, что такие жидкости фактически не пахнут. Догадайтесь почему? Мы конечно не можем рекомендовать такие незамерзающие жидкости к покупке, потому что они запрещены, но в то же время если вы случайно купили такую жидкость, то можно ее не выливать, а использовать по назначению. Главное не пейте их! Даже жидкости на основе разрешенного ИПС очень токсичны! 

 
Новый Шевроле Авео Хэтчбек
27.08.2012 07:37
В субботу на улице в первый раз увидел новый Хэтчбек Авео. Очень симпатичная машинка, понравилась даже больше чем седан. Значит продажи начались и уже начали покупать. Новых Шевроле Авео на улицах (по крайней мере в Москве) становится все больше. Похоже модель взяла более резвый старт по сравнению с Aveo прошлого поколения. Что же, посмотрим как дела пойдут дальше. Главное чтобы цена не повысилась...
 
Выбор масла для Авео. Рекомендации по замене масла на Chevrolet Aveo
23.07.2012 11:45

Какое масло заливать в Шевроле Авео 

В этой статье поговорим о выборе масла для Шевроле Авео и рассмотрим основные моменты.

Вообще говоря всегда следует читать инструкцию на автомобиль. Там можно посмотреть какого качества по API должно быть масло, какая его вязкость по SAE и какой интервал замены. Для Chevrolet Aveo следует применять синтетическое масло с вязкостью 5w-30 или 5w-40. Причем первое рекомендуется применять на новом двигателе (там зазоры сопряженных деталей меньше и соответственно желательно более "жидкое" масло), а втрое рекомендуется применять на моторах с пробегом после 70-100тыс.пробега. Второй момент - межсервисный интервал замены масла на Шевроле Авео. Инструкция рекомендует это делать либо не реже чем раз в год или после каждых 15.000км пробега в зависимости от того, что наступит раньше. Так ли важно придерживаться этих интервалов и что будет если их не соблюдать? Отвечаю: да следует соблюдать эти предписания, тем более если машина на гарантии, дабы ее эту гарантию не потерять. Ну и после гарантийного периода рекомендую придерживаться этих интервалов, так как они рекомендованы производителем с учетом испытаний автомобилей и нарушать их не следует. Но замечу так же, что если Вы поехали куда то далеко на своем автомобиле (например на море в отпуск), то ничего страшного не произойдет если вы на пару тысяч км или пару месяцев просрочите эти интервалы. Ничего страшного с машиной не произойдет, но при первой возможности все же следует провести техническое обслуживание своего автомобиля. 

Автомасла можно не покупать самому, а воспользоваться тем, что предложат в автосервисе. С новым автомобилем я так и поступаю, а вот если машина не на гарантии, то я предпочел бы выбрать масло сам. Автомасла лучше приобретать в крупных автомагазинах. В Москве в СВАО мне очень нравится автомагазин, который находится на ул.декабристов рядом с Алтуфьевским Шоссе. Там есть автомасла на любой вкус и всевозможные автозапчасти практически на любые автомобили, но что-то можно там не найти. Товарищу нужен был бензонасос на его старенький Пассат. там его не оказалось, но я нашел отличный сайт http://www.bensonasos.ru , там и приобрели отличный бензонасос

Дадим еще несколько рекомендации по выбору и замене масла на Авео

1) Старайтесь использовать тоже масло, что и было залито до ТО в Вашем автомобиле

2) настоятельно не рекомендуем смешивать масла различным марок (дабы избежать несовместимости присадок). И если масло одного производителя но с разной вязкостью в крайнем случае еще можно смешать, то масла разных производителей не стоит смешивать в любом случае.

3) Ни в коем случае не пользуйтесь промывочными маслами. Шевроле Авео достаточно современный автомобиль для такого варварского обращения, а традиция промывки двигателя пришла из советского прошлого. Если считаете, что двигатель грязный, то просто залейте свое обычное масло и уменьшите вдвое межсервисный интервал замены масла.

 

 
zaz vida
24.05.2012 18:56

Zaz Vida в России

В ближайшее время (май-июнь) в России должны начаться продажи автомобилей ZAZ Vida. Это ни что иное как Chevrolet Aveo прошлого поколения. Впрочем ,возможно, дебют модели может затянуться и она появится в конце года. С ценами, комплектациями, двигателями пока тоже нет полной ясности. Из двигателей могут применяться уже хорошо известные нам по Шевроле Авео моторы 1,2л. 84 л.с. и 1,4л. 101 л.с. , так же возможно будет доступна версия с мелитопольским мотором 1,3л. в 70 с небольшим л.с. (напомню, что этот агрегат не очень себя хорошо зарекомендовал на "ЗАЗ Шанс") и ЗАЗовской КПП. Так же уже почти точно в России будут предлагаться машины с мотором 1,5л в 109л.с. в паре с "автоматом" от китайских производителей, а именно от Chery, что ,согласитесь, настораживает. Предполагаемая цена автомобиля за базу от 389.000 руб., что совсем недешево (можно немного добавить и купить настоящий Авео) и с такой ценой Zaz Vida может ждать фиаско. Наиболее существенные отличия Vida от Авео это другой шильдик, "фирменный" ЗАЗовский трехспицевый руль, отсутствие пассажирской подушки и зияющая дыра на консоли вместо родной магнитолы. Но все же, по сути это тот же Шевроле Авео. Используются одни и те же запчасти. Например, глушители daewoo подходят и на Шевроле Авео и на Заз Вида, ведь как мы с Вами знаем брэнд Chevrolet пренадлежит американской GM, а она выкупила до этого корейскую daewoo, и все маленькие Шевроле изначально вышли из автомобилей Дэу.  

 

Подробнее...
 
Где собирают авео 2012
21.05.2012 07:29

 

Где собирают авео 2012

 

Меня все чаще спрашивают - где собирают новый авео 2012? Вообще Шевроле Авео корейский автомобиль и собирается в Корее. Шевроле Авео 2012 который продается у нас пока собирается из почти  готовых корейских машино-комплектов в Калининграде. То есть это почти корейский автомобиль, но уже в ближайшее время (возможно в конце лета) авео 2012 будет собираться по полному циклу в Нижнем Новгороде на заводе ГАЗ, то есть Chevrolet Aveo new станет практически российской автомашиной. Так что если Вы считаете, что лучше корейская сборка вместо нашей, то поторопитесь с покупкой нового Авео 

 

Андрей http://aveocars.ru

 

 
ТО на Авео
17.05.2012 12:55

Вчера проходил ТО (получал талончик техосмотра на свой Шевроле Авео). Хотел поделиться.

Как известно, по новым правилам теперь не обязательно возить с собой и показывать сотруднику ДПС талончик технического осмотра. Однако теперь Вы не сможете заключить (продлить) договор ОСАГО без талона ТО. Учтите также, что на момент заключения страховки, талон ТО должен быть действителен еще как минимум в течении полугода.

Прежде чем ехать на техосмотр, помимо того, что автомобиль должен быть исправен, он должен еще быть чистым и аккуратно выглядеть, а то могут придраться. Например, если у вас "покоцаны" колеса, то рекомендуем вам произвести ремонт литых дисков свао, благо это в том же округе, что и пункт техосмотра. 

Так вот, время бежит, я являюсь счастливым обладателем Шевроле Авео уже три года и пришла пора получать талон ТО. Слышал, что теперь это легче чем раньше. Что же - проверим :)  . Приехал Я на пункт ТО что в СВАО Москвы по адресу Алтуфьевское Шоссе 27, в районе 15.00. Передо мною всего три машины. Ждал всего - ,Внимание, 25 минут (а помните как раньше) и я там. Загнали машину в бокс, проверили люфт руля и тормозную систему. Все в норме! Шевроле Авео в очередной раз доказал, что он надежный автомобиль! (пробег уже 70тыс.) Потом стали смотреть наличие дополнительного (как они называют) оборудование. Это огнетушитель и знак аварийной остановки. Хорошо, что все это у меня есть. На огнетушителе, будьте внимательны, смотрят срок годности. Мне повезло - у меня он истекал в мае этого года :). Ну думаю все - прошел. Стали смотреть лампы. На моем Шевроле Авео не работал один передний габарит, одна лампочка, в доп. блоке стоповых (что на заднем стекле) огней. В общем меня завернули. Сказали мол устраняй. На все дается 20 дней.  Время было около 16.00, а они работали до 18.00 и я решил разобраться с этим вопрос в этот же день и получить таки талончик ТО на свой Шевроле Авео. Поехал купил нужные лампочки в автомагазине на декабристов у моста рядом с алтуфьевкой. Хороший магазин. Всем рекомендую. Почти все есть в наличии. Раньше был ориентирован только на наши авто, теперь же много чего можно купить для иномарок. Потом обратился в сервис. Лампочки то менять не так сложно, но время было в обрез и поэтому я обратился к сервис-менам. Нет, конечно, если бы надо было менять лампу H4 передней фары или двухнитевую заднего фонаря, то я бы все сам поменял, но лампа левого габарита в Шевроле Авео очень неудобно расположена и самому там без должного навыка быстро не поменяешь. Таже история и доп.блок стоповых огней. В общем сказано - сделано. Все исправил, подъехал уже без очереди (так как уже не надо в бокс загонять) и получил талон ТО на свой Chevrolet Aveo.

Так, что, если нужно пройти ТО. смело езжайте. Сейчас меньше очереди чем раньше и ,кстати, не требуют аптечку и мед справку.

Для себя сделал выводы, что не так страшен техосмотр как его молюют и что Шевроле Авео надежный автомобиль не доставляющий хлопот.

Андрей http://aveocars.ru

 

 
Покупка Chevrolet Aveo
09.05.2012 14:39
Новая статья о выборе и покупке Шевроле Авео                                                                                                                            
 
« ПерваяПредыдущая12345678СледующаяПоследняя »

Страница 7 из 8