Регистрация/Вход

Голосование

Какой бензином Вы заправляетесь? 80, 92, 95, 98,

Поиск по сайту

Сейчас на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн
Новости Chevrolet Aveo club aveocars.ru
Ножничные подъемники для автомастерских и автосервисов
12.02.2014 06:45

 В современных автомобилях находится такое множество узлов и механизмов и расположены они так тесно, что доступ ко многим из них из-под капота невозможен. В автосервисах, где часто возникает подобная проблема, используют подъёмники, специальные устройства для подъёма автомобиля. Это оптимальная возможность быстро и комфортно добраться до узлов машины, расположенных в нижней части двигательного отсека или у днища.

Как и большинство сервисной техники, видов подъёмников существует несколько:

  • 4-х стоечные;
  • 2-х стоечные;
  • ножничные.

Что касается первых двух видов, то, как явствует из названия, отличаются они друг от друга количеством стоек. Установка этих видов подъёмников требует полного переоборудования помещения, бетонирования основания, прокладки кабелей. А 2-х стоечные имеют ещё один минус: когда автомобиль поднимают за 4 точки, кузов и рама испытывают определённую нагрузку. Возможна деформация.

Ножничные подъёмники не имеют этих недостатков. Название им дал принцип работы: как у ножниц. Основа подъёмника – 4 несущие балки, скреплённые между собой посередине попарно. Сдвигаясь, они поднимают платформы, на которые установлен автомобиль. В поднятом состоянии фиксируются специальными запорными механизмами.

 

Классификация ножничных подъёмников

Основной принцип, по которому делятся ножничные подъёмники – мобильность. То есть, есть модели стационарные, требующие закрепления. А есть мобильные, которым это не нужно.

Следующий критерий: вид привода. Их тоже два: воздушный и масляный. Имеется в виду, что в первом случае, балки заставляет сдвигаться воздушный компрессор, а во втором – масляный насос высокого давления.

Есть ещё деление по виду площадки: под днище, под колёса и комбинированный. Первый вид поднимает автомобиль, упираясь в пороги. Он удобен в случаях, когда предстоит работа в ходовой части. Потому что в этом варианте подъёма амортизаторы и пружины максимально разжаты. Второй вариант, когда автомобиль, поднимаясь, остаётся стоять на колёсах, удобен при регулировке развала-схождения колёс. В третьем варианте подъёмник оснащён обоими видами платформ, которые могут быть использованы как вместе, так и по отдельности.

И, наконец, последний критерий: грузоподъёмность. Чёткой классификации по этому параметру нет, но следует помнить, что указанный в документах на устройство вес – максимальный. Желательно такой груз на нём не поднимать (идеальный вариант – 90-95% от указанного веса) и, тем более, не перегружать!

Преимущества ножничных подъёмников

О ножничных подъемниках для автосервиса здесь сказано уже немало. Однако, чтобы было нагляднее понятно, в чём их преимущества, достаточно их просто перечислить:

  • Безопасность. Системы пневматических или механических блокираторов исключают возможность самопроизвольного опускания даже в случае поломки подъёмника.
  • Долговечность. Благодаря почти полному отсутствию трущихся деталей конструкция служит намного дольше 2-х и 4-х стоечных.
  • Низкий уровень шума. Подъём осуществляет компрессор, который можно вынести в соседнее помещение или масляный насос, работающий почти бесшумно.
  • Эргономичность и компактность. В опущенном состоянии не мешает использовать пространство для других целей. Например, для проезда автомобиля.
  • Простота монтажа. Стационарные модели просто крепятся к полу анкерными болтами, не требуя никаких дополнительных работ.
  • Устойчивость. Благодаря электронным или механическим устройствам, обеспечивающим горизонтальное положение платформ, подъёмники могут быть установлены даже на неровной поверхности.
  • Мобильность. Даже стационарные модели, не говоря уже о мобильных, легко демонтировать в одном месте и снова смонтировать в другом.

Отличный доступ к кузову. Мастеру легко добраться до любого узла, комфортно работать.

Источник stroy-plys.ru

 
Автосигнализация: модели, комплектация, стоимость, установка
16.01.2014 08:39
Как только приобретен автомобиль, тут же возникает вопрос: как уберечь его от угона? Защита своего транспортного средства – естественное желание любого владельца авто. Оптимальный вариант – это, разумеется, сигнализация, которая обеспечит сохранность авто и добавит комфорта в процессе его эксплуатации.

Современная сигнализация starline e90, купить которую можно повсеместно, это не только датчики и сирена. В комплектацию обычно входят система обратной связи (радиус действия – 2 км), возможность запуска двигателя в дистанционном режиме и система динамического хода. Сигнализация комплектуется по-разному, с разным количеством дополнительных функций, различия лишь в стоимости.

Наиболее популярными признаны комплектации от компаний Mongoose, Pandora, Sheriff и StarLine. Проверенные временем, получившие хорошие рекомендации, системы под этими марками оперативно усовершенствуются, и каждая последующая комплектация получает новые функции, и, следовательно, возможности.

Монтаж сигнализации можно осуществить либо самостоятельно, либо заручившись помощью сервисного центра. В случае первого варианта, необходимо правильно оценивать собственные знания и усилия. Нужно иметь хотя бы базовые знания в сфере электроники и механики. Также нужно быть в курсе, как демонтировать и смонтировать обратно элементы салона авто, как проложить провода, чтобы избежать замыкания (это может вывести практически всю бортовую технику из строя, наиболее негативный вариант – загорание всего автомобиля).

Если нет уверенности в собственных способностях, на помощь придут профессионалы в сервисных центрах, особенно, если дело касается современного импортного авто, напичканного электроникой. Специалисты, обладающие опытом и солидной базой знаний в данной сфере, с минимальным вмешательством, не нанося ущерба салону, обезопасят транспортное средство без особых усилий. Помимо этого, весь процесс будет осуществляться с помощью современного программного обеспечения (оно обычно входит в комплект для установки сигнализации). Разумеется, владельцу авто придется раскошелиться, но дело того стоит. Помимо непосредственно монтажа сигнализации starline a92 dialog, установка которой недорога, в сервисном центре проконсультируют относительно моделей и комплектаций систем сигнализации, ознакомят с новинками и т.д.

Независимо от модели, комплектации, стоимости и сложности установки сигнализации, есть очевидный факт: сигнализация на авто такой же обязательный элемент, как двигатель или тормозная система. Без нее транспортное средство уязвимо и находится под серьезной угрозой со стороны автомобильных воров.
 
Седан или пятидверный хэтчбек?
16.01.2014 08:35

 

Одними из ярких представителей Lacetti является седан и пятидверный хэтчбек. Можно отметить и универсал, но его экстерьер во многом сход с седаном (кроме задней части), а интерьером он похож на хэтчбек. Поэтому назвать его ярким представителем Lacetti сложно. Хотя для всех троих Lacetti предусмотрена одна общая характеристика -  двигатель лачетти, приобрести который не составит особого труда, если перейти для этого по ссылке http://ideaavto.com.ua/component/virtuemart/view/category/virtuemart_category_id/22.

Выбирая тот или иной тип кузова, каждый покупатель ориентируется на какие-то свои предпочтения. При этом каждая модификация имеет своего покупателя. И чтобы они (покупатели) с легкостью могли отыскать нужную ему модель, производители авто дают каждой модели свое имя, которое сразу расскажет все об авто. Но что касается Chevrolet, который также известен в прошлом, как Daewoo, решил пойти другим путем: год назад на мировой премьере пятидверного хэтчбека Chevrolet Lacetti представителями Chevrolet-DAT доказывалось, что данное имя будет присуще только хэтчбеку, несмотря на то, что ранее это имя должно было достаться седану. И вообще поставки этой модели в Украину не будет. Стоит отметить, что такое заявление было слегка обидным для автолюбителей, которым отказывали в праве наслаждаться элегантным автомобилем с красивым названием Lacetti, оставляя для удовольствия только седан Nubira, который и дальше ассоциируется с корейским Daewoo Nubira. Но все же руководство Chevrolet решило сменить свои планы и все авто с кузовами каждого типа были переименованы в Lacetti и начали продаваться нашей стране. Более того, сборка этих автомобилей начала осуществляться в Ильичевске крупноузловым методом.

Производители не прогадали с таким решением, поскольку спустя время именно Chevrolet Lacetti одержал победу на конкурсе «Автомобиль 2005 года в Украине» в номинации «Лучшее соотношение цены и качества». Что касается седана и хэтчбека, то дизайн обоих разрабатывался итальянским кутюрье, обеим дали одно и тоже имя и фамилию, но при этом являются совершенно разными представителями своего класса. У обеих моделей различный внешний вид: крупные «глаза» седана отличаются ноткой житейской мудрости, а что касается миндалевидных «глаз» хэтчбека, то они блестят юношеским задором. Но все же оба автомобиля продолжают оставаться братьями по крови, поскольку для их создания использовалась одна и та же платформа J200, обе машины собираются на заводе Gunsan, который находится на западном побережье Южной Кореи, и обе машины затем привозят в Украину, где совершается финальная сборка.

Седан и хэтчбек – это автомобили для различных категорий потребителя. Акцент седана заключается в его практичности, акцент хэтчбека в его эмоциональности, привлекательной яркой динамичной внешности. А потенциальными покупателями, по мнению производителя, являются энергичные люди в возрасте до 35 лет, а также женщины всех возрастов.

 
Право собственности на автомобиль
16.01.2014 08:18

Каждый владелец автомобиля уже сталкивался с процессом оформления права собственности на машину при ее покупке. И в данном случае не важно, покупается новый автомобиль из салона или уже подержанный, проходить эту процедуру требуется в любом случае. Составленный и подписанный договор купли продажи авто – это только один из шагов процесса оформления автомобиля в собственность.

Одним из этапов приобретения машины является оформление всей необходимой документации. При покупке автомобиля, пакет документов подготовят продавцы-консультанты, а вот при покупке подержанной машины, для того, чтобы избежать проблем и штрафов ГИБДД при ее дальнейшей эксплуатации - необходимо знать о следующих важных моментах.

Покупка подержанного автомобиля и оформление на него права собственности возможна в двух случаях: при самостоятельном снятии машины с учета в ГИБДД и при составлении договора купли продажи авто у нотариуса. При втором варианте, стоимость заверения составит порядка 1000 рублей. 

Чтобы оформить договор купли продажи транспортного средства требуется наличие таких документов как: паспорта и покупателя и продавца, паспорт на машину (ПТС), свидетельство о регистрации автомобиля.

Однако при таком способе есть один недостаток, заключающийся в том, что снимать автомобиль с регистрации должен покупатель, а не продавец. И если покупатель затянет процедуру снятия машины с регистрационного учета, то автомобиль все еще будет числиться за продавцом. А значит и штрафы ГИБДД и налоги будут приходить на имя прежнего владельца. Поэтому при таком способе самым лучшим вариантом будет, если продавец снимает автомобиль с регистрации и поставит его на временный учет. Тогда уже покупатель обязан будет перерегистрировать машину.

Самостоятельное снятие автомобиля с регистрации продавцом машины и последующая постановка на временный учет предполагает, что покупатель будет обязан поставить снова машину на учет и перерегистрировать ее на свое имя в течение определенного времени, иначе его обяжут выплатить штрафы ГИБДД.

Для оформления права собственности на автомобиль потребуются следующие документы: паспорт владельца автомобиля, ПТС с отметкой о том, что автомобиль снят с регистрации, свидетельство о регистрации, страховой полис, договор купли – продажи автомобиля, номерные гос. знаки, заявление на регистрацию машины.

 
Новый Jaguar C-X17 2013
16.10.2013 18:28

Новый Jaguar C-X17 2013

 

10 сентября во Франкфурте состоялась выставка новинок, где компания Ягуар представила концептуальный кроссовер.

Jaguar C-X17 был разработан на алюминиевой платформе. Длина новой модели составляет 4,718 м, ширина равняется 1,959, а высота 1,649 м. Дорожный просвет – 213 мм. По сравнению с Evoque новый автомобиль на 35,3 см длиннее и выше на 1,4 см.

По сообщению представителей компании, новый коссовер имеет управляемость седана. Разработчики добились этого благодаря уменьшению веса машины, уменьшению центра тяжести. А система контроля вектора тяги способствует торможению колес и распределяет меду ними крутящий момент. В результате чего улучшено сцепление с поверхностью дороги и компенсируются недостатки управления.

О двигателях ничего не было сказано. Однако представители отметили, что все новые модели компании будут комплектоваться современными агрегатами с четырьмя цилиндрами. Работать они будут как на дизельном, так и на бензиновом топливе. Новым двигателем станет V6, который уже установили в родстер F-Type.

Салон Jaguar C-X17 оснащен современной мультимедийной системой. Ее расположение позволяет всем людям, которые находятся в машине пользоваться всеми функциями системы. Это было достигнуто благодаря экранам с сенсорным управлением, которые располагаются в центральном тоннеле. Они располагаются по всей длине тоннеля от консоли до заднего дивана.

Может этот автомобиль скоро и в Москву привезут, тем более, что есть фирмы которые осуществляют автоперевозки по Москве и области.

На обновленной модели установлена цифровая панель приборов. Также разработчики не упустили возможность оснастить авто проекционным дисплеем, который достаточно популярен в последнее время. Приятно будут удивлены любители музыки и хорошего звучания, так как в салоне установлено современная аудиосистема и 28 динамиков. В багажнике под полом есть два дополнительных кресла. Это очень удобно на природе, нужно просто открыть багажник и выдвинуть их.

Для отделки салона использовались черные детали и светлые тона. Кресла имеют интегрированные подлокотники и боковую поддержку. На диване сзади также есть достаточно удобный подлокотник. Руководители сообщают, что Jaguar C-X17 поступит в серию только через два года.

 

 
Новый Citroen C4 Picasso 2013 года
16.10.2013 18:10

Новый Citroen C4 Picasso 2013 года

На автосалоне во Франкфурте компания представила две модели. Первым концептом слат Cactus, а затем посетителям показали более интересный автомобиль Citroen C4 Picasso. Следует отметить, что до презентации этой модели в Европе уже продано более 16 000 автомобилей.

Машина значительно улучшилась внешне. Полностью изменилась передняя часть. Увеличился бампер, раздельным стал блок фар, форма решетки радиатора также изменилась. Сзади изменился бампер, фары, а также дверь багажника. На сегодняшний день автомобильные производители стараются увеличить габариты машины, но обновленный Citroen C4 Picasso напротив, стал на 4 см. короче. А вот колесная база на 55 мм стала больше.

Новая модель была разработана на платформе, которую применяли и для создания Peugeot 308, который также показали на выставке. Для отделки салона использовались новые материалы. Здесь установили сенсорный монитор 7 дюймов а также цифровую панель. Автомобиль получил множество новых опций.

Также во Франкфурте была показана удлиненная версия нового Citroen C4 Picasso. Она отличается от обычной версии фарами и более вытянутым кузовом. На крыше установили рейлинги. Такая машина подходит для большой семьи, так как внутри три ряда кресел. Новый кар получил 5 силовых агрегата. Из них дизельных – три. Объемы рабочих двигателей составляют 1,6 л и 2 л. Мощность составляет 120 л.с и 156 л.с соответственно. Две трансмиссии представлены на выбор – 6-скоростная механика и 8-скоротсная автоматика.

Отделка салона выполнена в бежевых и черных цветах. Кресла хорошо регулируются и имеют активные подлокотники. Передняя панель выполнена в стиле минимализма, лишнего здесь ничего нет. Руль выполняет множество функций, на котором расположено большое количество кнопок и переключателей. Багажник имеет ровный пол и низкую посадочную высоту. Автомобиль выглядит достаточно просто, но со вкусом. Представители сообщают, что в скором времени Citroen C4 Picasso будет реализоваться в России, только цены пока не озвучиваются.

 
Новости. Солярис или Рио
07.09.2013 20:46
Не можете определиться, какой из двух автомобилей вам подойдет, Рио или Солярис? Тогда читайте
 
Новости. Выбираем резину на зиму.
06.09.2013 09:43
Зима не за горами. Наверняка у многих встает вопрос о том, какую резину выбрать. Предлагаем вам ознакомиться со статьей о выборе резины на зиму.
 
« ПерваяПредыдущая12345678СледующаяПоследняя »

Страница 4 из 8