Регистрация/Вход

Голосование

Какой бензином Вы заправляетесь? 80, 92, 95, 98,

Поиск по сайту

Сейчас на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн
Особенности обновленной версии Lada Kalina 2
30.09.2013 08:21

Обновленная модель Lada Kalina отличается от предыдущей новой светотехникой, удобным и современным салоном, а также новыми линиями кузова.

Теперь во всех комплектациях автомобиля предусмотрена подушка безопасности. Начиная с комплектации «норма» Lada Kalina оснащена системой АБС, в которой установлен дополнительный усилитель экстренного торможения, благодаря чему повысился уровень безопасности. А в топовых комплектациях имеется система стабилизации устойчивости. Не совсем еще известна стоимость топовых комплектаций. И уж совсем неясная картина с новой калиной универсалом. Но в продаже, разумеется, можно приобрести Ладу Калина универсал первого поколения. Вот например:   лада калина универсал цена.

В новой модели будет три вида двигателя, объем которых составляет 1,6 литра:

  1. пятиступенчатая механическая коробка передач, восемь клапанов, мощность 87 лошадиных сил.

  2. Гидромеханическая АКПП, шестнадцать клапанов, мощность 98 лошадиных сил.

  3. Механическая коробка передач, шестнадцать клапанов, мощность 106 лошадиных сил. В систему пуску данного двигателя добавлен резонансный объем, который представляет собой систему заслонок, которые выключают его или включают в зависимости от режима. В результате чего цилиндры двигателя больше наполняются топливно-воздушной смесью. Новые калибровки имеет контроллер. Теперь датчик массового расхода топлива заменен на датчик абсолютного давления.

Теперь на Lada Kalina 2 установлена более комфортная и надежная механическая КПП. Благодаря этому передаче стали лучше переключатся, а замена жестких тяг на тросовые привела к снижению вибрации на рычаге.

Обновления на новой модели:

  • Новые пружины.

  • Амортизаторы.

  • Стабилизаторы поперечной устойчивости.

  • Отрицательный развал колес задней балки.

  • Шасси с наиболее большим кастером.

Благодаря такому обновлению повысилась устойчивость автомобиля, плавность хода, что сказывается на комфортабельности поездки.

Система отопления и вентиляции были по-новому спроектированы. А в комплектации «люкс» установлена автоматическая система климата.

По некоторым данным известно, что новая модель Lada Kalina будет стоить от 473 600. А комплектация, которая пока не известна будет стоить почти 500 000 рублей.