Регистрация/Вход

Голосование

Какой бензином Вы заправляетесь? 80, 92, 95, 98,

Поиск по сайту

Сейчас на сайте

Сейчас 5 гостей онлайн
Какие проблемы были с Шевроле Авео
24.09.2013 08:16

Какие проблемы были с Шевроле Авео.

На шевроле Авео я проездил чуть менее 4 лет накатав за это время около 82.000 км. В целом автомобилем был доволен, он зарекомендовал себя хоть как и простой, но очень надежный автомобиль. Особых проблем при эксплуатации не было. Есть, конечно, у него одна неприятная особенность, это нечеткая работа тормозов, а именно АБС. С моей точки зрения она срабатывает иногда слишком рано увеличивая при этом тормозной путь. Так же нечетка она работает при смене покрытия. Например тормозите на асфальте и попадаете на присыпанный песочком участок. Когда этот участок с песком заканчивается, АБС не сразу это понимает и эффективность тормозов снижается. Впрочем, это все заметно на предельных режимах и в повседневной жизни не особо напрягало.

Однажды я решил, что неплохо бы поставить фаркоп на машину, так как есть прицеп и иногда что-то нужно отвезти на дачу. В сети увидел объявление фаркоп для Chevrolet (Шевроле)  , там оказался большой выбор, посмотрите, советую.

Как то в жару 2010 года, у меня от мелкого скола от камушка, пошли трещины на стекле. Пришлось менять. Обратился в центр где осуществляется Замена автомобильных стекол. Работой остался доволен.

При жаре мне так же показалось, что не очень эффективно работает кондиционер. В сервисе сказали, что это не является неисправностью. Это особенность связанна с тем, что двигатель и так не особо мощный и поэтому компрессор тоже не особо мощный. Это сделали для того, чтобы не отбирать излишнюю мощность у двигателя. Впрочем, кондиционер работает достаточно эффективно для того, чтобы не потеть и со своей задачей в сильную жару хоть и на гране, но справляется.

Зимой же напротив, двигатель слишком долго прогревается. Опять же это связано с тем, что он небольшого объема и достаточно эффективен при этом, следовательно потери на нагрев невысоки. К тому же у автомобиля стоял в базе холодный термостат. Некоторые меняют его на более горячий. Говорят помогает.