Регистрация/Вход

Голосование

Какой бензином Вы заправляетесь? 80, 92, 95, 98,

Поиск по сайту

Сейчас на сайте

Сейчас 6 гостей онлайн
Какое еще дополнительное оборудование выбрать для автомобиля
24.09.2013 06:05

Какое еще дополнительное оборудование выбрать для автомобиля

Друзья в первой статье на эту тему мы уже рассматривали опции, которые на наш взгляд необходимы в любом современном автомобиле. Теперь давайте рассмотрим дополнительные опции, которые не так важны и посмотрим, над чем еще можно подумать, а от чего можно отказаться.

Система стабилизации.

В принципе полезная вещь, но мало того, что она по себе дорогая, так обычно она идет в составе какой-нибудь дорогой комплектации. Поэтому, если у вас не самый мощный двигатель то без системы стабилизации можно обойтись

Датчик дождя.

Полностью бесполезная вещь. Нет, оно конечно приятно, когда стеклоочистители сами включаются во время дождя, но переплачивать отдельно за эту систему — безумие.

Автоматическое включение ближнего света

Тут вообще без комментариев. Мне совсем несложно самому включить фары, а эта система скорее раздражает.

Аудио система.

Родное штатное головное устройство это лучше, чем самому потом возиться с установкой непонятно какой магнитолы. Впрочем, если в вашей комплектации автомобиля нет штатного гу, то можно купить в интернет магазине. Посмотрите вот тут: avtozummer.ru , наверняка там, что-то подберете.

 

Подогрев сидений

Если вы живете в центральном или северном регионе нашей страны, то такая опция будет весьма полезна. Современные двигатели крайне плохо прогреваются на холостом ходу, поэтому вы будете долго сидеть и ждать пока мотор, а тем более воздух в салоне прогреется. Поэтому подогрев сидений весьма полезная опция, за которую не грех переплатить.

Штатная сигнализация.

Тут палка о двух концах. С одной стороны это неплохо. Помимо охранной системы, вы получаете еще набор сервофункций (центральный замок и пр.) Но минус такой системы в ее стандартности. Опытные угонщики как правило вскрывают такую систему без особых проблем. А хорошо установленная приличная сигнализация очень неплохо защищает ваш автомобиль