Регистрация/Вход

Голосование

Какой бензином Вы заправляетесь? 80, 92, 95, 98,

Поиск по сайту

Сейчас на сайте

Сейчас 8 гостей онлайн
Установка автостекла
14.09.2013 18:03

Каждый владелец автомобиля сталкивался с различными поломками транспортного средства, которые необходимо исправлять. Мало кто хочет обращаться в сервис и заплатить определенную сумму денежных средств. Поэтому некоторые неисправности можно устранять самостоятельно, например замена стекла. Хотя если у вас автомобиль Toyota, то мы советуем обратиться вам по этой ссылке http://www.attsteklo.ru/kupit-remont-autosteclo-toyota.aspx , мой знакомый там ставил лобовое стекло на свой автомобиль toyota и остался очень доволен качеством и приемлемой ценой.

 

Помещение, в котором будет происходить замена, должно быть максимально освещено. Чтобы стекло сразу схватилось, температура должна быть немного ниже комнатной. Также в помещении не должно быть пыли и мусору, так как попадание частичек пыли может нарушить прочность крепления. Автомобиль нужно вымыть и дать ему просохнуть.

Если вы заменяете дверные стекла, то необходимо снять обшивку, которая крепится пластиковыми пистонами. Чтобы они вылетели на них нужно слегка надавить. Ручки тоже нужно демонтировать. Если на стекле имеется трещина, то перед извлечением на нее следует наклеить малярный скотч. Если стекло невозможно вытащить целиком, то его нужно полностью заклеить несколькими слоями скотча. Затем при помощи деревянной киянки выбейте стекло из пазов.

Вставить новое стекло не так сложно. Его нужно поместить в разъем и закрепить механизм закрывания и открывания. Затем нужно проверить его работоспособность и одеть уплотнители.

Сложнее установить заднее или лобовое стекло. Чтобы вытащить старое стекло нужно воспользоваться толстой веревкой и шилом. Один конец веревки нужно протолкнуть шилом, чтобы он мог выйти с другой стороны. Затем веревку нужно дергать в разные стороны. В результате чего вы сможете разрезать клей, который находится под уплотнителем. Таким образом, нужно пройтись по всему периметру. Затем, воспользовавшись несколькими присосками нужно вытащить стекло из пазов. В большинстве случаев на новых стеклах уже присутствует уплотнитель. Вам нужно полностью избавиться от старого слоя клея и нанести новый. После этого, воспользовавшись присосками, вставьте новое стекло. Чтобы клей распределился равномерно нужно прижать стекло ко всем краям.