Регистрация/Вход

Голосование

Какой бензином Вы заправляетесь? 80, 92, 95, 98,

Поиск по сайту

Сейчас на сайте

Сейчас 23 гостей онлайн
Тонировка автостекла
14.09.2013 17:58

В результате тонировки стекла транспортного средства, водитель чувствует себя более комфортно в солнечную погоду. Плюс ко всему, затемненные стекла необходимы крупным бизнесменам и высокопоставленным людям, так как они обеспечивают безопасность.

Если вы по каким-то причинам не хотите обращаться в автосалон, например если у вас китайский внедорожник грейт волл, то тонировку можно заказать по ссылке автостекло грейт волл, в противном случае  тонировку стекла можно сделать своими руками. Для этого следует подготовить стекла. Нужно снять все уплотнители и удалить все загрязнения со стекла. В особенности нужно очистить углы, которые больше всего подвержены загрязнению.

Затем стекло нужно насухо вытереть обычной тряпкой. Сделайте все необходимые замеры. Снятые замеры нанесите на тонировочную пленку и вырежьте необходимую форму, при этом по краям оставьте запас в 5 миллиметров. Затем налейте в тару теплую воду и добавьте шампуня. Воду нужно вспенить. Полученный раствор нужно залить в пульверизатор.

После этого раствор нужно нанести на сухие стекла. Теперь можно приступать к наклеиванию тонировочной пленки. Клеить всегда нужно начинать от верхнего угла. Следите, чтобы под пленкой не оказалось пыли и воздуха.

После того, как вся площадь будет наклеена, то при помощи резинового шпателя нужно разгладить пленку. Это нужно для того чтобы выгнать весь воздух и остатки раствора. Затем тонировку нужно высушить при помощи фена и дать ей досохнуть еще несколько часов. Излишки пленки нужно удалить при помощи строительного или канцелярского ножа. Данную процедуру необходимо выполнять, только после того, как пленка полностью просохнет. Если вы собираетесь клеить тонировочную пленку на неподвижные стекла, то ее нужно обрезать за два миллиметра до краев. Следует отметить, что пленка режется легко, поэтому будьте осторожным, чтобы не отрезать там, где это не желательно.

Если вы не уверены, что у вас все получится, то для начала можно попробовать наклеить небольшие куски пленки на традиционное стекло.