Регистрация/Вход

Голосование

Какой бензином Вы заправляетесь? 80, 92, 95, 98,

Поиск по сайту

Сейчас на сайте

Сейчас 4 гостей онлайн
Hyundai Solaris или Kia Rio, какой автомобиль предпочесть
07.09.2013 20:25

И так, вы решили, что хотите корейский автомобиль. Ваш взгляд пал на Kia Rio и Hyundai Solaris, какой же автомобиль предпочесть, ведь они так похожи? Скажем сразу, что на самом деле эти автомобили братья. То есть, фактически, это один и тот же автомобиль, но в разном кузове. Кстати говоря, тот Киа Рио, что продается у нас не имеет ничего общего с моделью, которая продается в Европе. Это разные автомобили, а вот прошлое поколение Рио было таким же как в Европе. Тот Рио, что у нас, продается еще и в Китае. Так, что же предпочесть, Киа Рио или Хендай Солярис? Технически это одинаковые автомобили так, что смотрите на внешность. Если хотите быть не совсем как все, то выбирайте Рио. Их поменьше чем Солярисов и выглядит он строже. Правда считается, что на вторичном рынке спрос на Рио меньше, возможно его будет сложнее продать чем Солярис.


А теперь давайте рассмотрим, каков Киа Рио на ходу. Мы тестировали версию с мотором 1,6 с автоматической коробкой передач. Скажем сразу — мотор бесподобен. Это, пожалуй, самый лучший мотор среди одноклассников. При объеме 1,6 он выдает 125 л.с. , а по ощущениям такой автомобиль едет не хуже, чем Хонда Сивик со 140 сильным мотором. К тому же мотор очень надежен, а если потом и возникнуть проблемы, то запчасти найти несложно, вот,например, запчасти киа.

А вот автомат нам не очень понравился. Дело не в том, что он 4-ступенчатый, он сам по себе уже достаточно древний и не очень хорошо подходит к этому мотору. С механической коробкой машина способна доставить очень много удовольствия от езды даже водителю с претензией, автомат больше подходит для спокойной (но не обязательно медленной) езды.