Регистрация/Вход

Голосование

Какой бензином Вы заправляетесь? 80, 92, 95, 98,

Поиск по сайту

Сейчас на сайте

Сейчас 4 гостей онлайн
Выбираем подержанный автомобиль
05.09.2013 05:35

Как выбрать подержанный автомобиль

Задумываясь о приобретении автомобиля, особенно если он у вас первый, вы наверное не всегда можете сделать выбор какой именно автомобиль покупать, новый или подержанный. Так, что же все-таки лучше новый или подержанный (БУ — бывший в употреблении) автомобиль? Конечно, новый лучше, но есть нюансы, поэтому иногда может оказаться, что покупка подержанного автомобиля может оказаться более выгодной.

Новый автомобиль хорош тем, что он новый, до вас им ни кто не пользовался и можно быть уверенным, что ваш новый автомобиль не имеет дефектов, не бывал в авариях и полностью исправен. Конечно, тут не все так гладко и бывают исключения, например, может быть заводской брак (что все же бывает достаточно редко и потом все это можно устранить по гарантии), автомобиль могли «уронить» при спуске с автовоза, могло помяться крыло или еще какая-нибудь деталь, которую могли перекрасить «на скору руку». Но все же это редкость. Так, что новый автомобиль это, конечно, очень здорово. Но почему же некоторые покупатели делают выбор в пользу подержанного автомобиля? Главная причина, это конечно цена. Например, по цене нового Хендай Солярис в средней комплектации можно купить Мерседес представительского класса с приличным набором опций, который будет в приличном техническом состоянии. Или, например, можно сделать выбор в пользу внедорожника. И вот тут встает выбор нужного вам автомобиля по требуемым параметрам. В интернете мы нашли очень хороший сайт http://auto60minute.ru/ , там вам окажут консультации и сделают подбор поддержанного автомобиля по параметрам, это сайт ООО «Авто 60 минут»

Так же следует хотя бы визуально оценить состояние понравившегося вам экземпляра. Загляните в салон. Присмотритесь. Сиденья должны быть не продавлены, чехлы должны быть на вид более-менее свежими, не должно быть потертостей на руле. Интерьер должен быть в приличном состоянии без поломанных деталей, задиров, царапин. Все должно работать. Конечно все это само по себе не гарантия. Все детали интерьера можно заменить. Но все же такая проверка лучше чем ничего. А техническое состояние вам помогут оценить все те же специалисты ООО «Авто 60 минут»