Регистрация/Вход

Голосование

Какой бензином Вы заправляетесь? 80, 92, 95, 98,

Поиск по сайту

Сейчас на сайте

Сейчас 7 гостей онлайн
Чтобы ваша машина не уехала на эвакуаторе.
04.09.2013 06:36

Как следить за автомобилем, чтобы не уехать на эвакуаторе.

Друзья, отправляясь в дорогу на своем автомобиле, нам бы конечно хотелось преехать обратно на нем же, а не на эвакуаторе. Что же нужно сделать и как подготовиться, чтобы ваш автомобиль вас не подвел. Если же ваш автомобиль вас подвел и помощи ждать не от кого, то прейдется вызывать помощь, рекомендуем вам эвакуатор для авто недорого, к вам приедут и помогут. 

Прежде всего следите за общим состоянием автомобиля. Чтобы все в нем было в порядке, особенно, если автомобиль не новый и нужно быть вдвойне внимательным, если недавно вы стали счастливым обладателем БУ автомобиля. На, что же обратить внимание в первую очередь?

Прежде всего на двигатель. Он должен легко пускаться, работать ровно. Он не должен «троить». Проще всего распознать то, что мотор работает не на всех цилиндрах можно по сильной вибрации и по существенному падению мощности. Если мотор так работает, то сразу едем в сервис. С «троящим» двигателем ездить вредно для самого двигателя и других узлов автомобиля. К тому же у вас есть все шансы в таком случае вернуться домой на эвакуаторе.

У вас в багажнике обязательно должна лежать «запаска», то есть запасное колесо. Оно должно быть на нормальном не кривом диске с нормальной, накаченной до нужного давления шиной. То есть колесо должно быть готово к немедленной эксплуатации, дабы в случае чего, вам его осталось просто надеть его на ступицу автомобиля, а не скакать вокруг него в поиске насоса. Так же вы должны помнить, где у вас лежит балонный ключ, чтобы не искать его. В идеале он должен лежать рядом с запаской.

Ну и, конечно, следите за системой питания. Бензонасос не должен сильно гудеть, это может быть предвестником его скорой кончины. Ну и следите за уровнем топлива в баке, не доводите «до лампочки» и вовремя заезжайте на заправку.

Надеемся, что эти советы помогут вам избежать общения с службой эвакуации.