Регистрация/Вход

Голосование

Какой бензином Вы заправляетесь? 80, 92, 95, 98,

Поиск по сайту

Сейчас на сайте

Сейчас 5 гостей онлайн
Видеорегистратор - крайне полезный гаджет, без которого не может обойтись ни один современный автомобиль
22.04.2013 07:03
С каждым годом количество аварий на дорогах растет. И чтобы доказать свою невиновность в ДТП вам очень пригодится видеорегистратор. С каждым годом автомобильные видеорегистраторы набирают все большую популярность в нашей стране. Еще пару лет назад никто и не слышал про видеорегистраторы, а сегодня этот небольшой, но очень полезный гаджет, установлен в каждом втором автомобиле.
Условно видеорегистраторы можно разделить на 3 группы.
К первой относятся дешевые видеорегистраторы эконом-класса с минимальным набором функций. К их достоинствам можно отнести простоту установки (крепятся прямо на лобовое стекло), отсутствие проблем с обзором, простоту управления и низкую стоимость. Данный класс видеорегистраторов рассчитан в основном на запись дороги только впереди автомобиля, со средним качеством изображения и возможностью дальнейшего просмотра записанного изображения через компьютер. К их недостаткам можно отнести ненадежность крепления и самой конструкции вообще. При ударе ненадежное крепление к лобовому стеклу может не выдержать, тогда видеорегистратор просто упадет и сломается.
Во вторую группу входят видеорегистраторы с гораздо более расширенным набором функций. Такие видеорегистраторы записывают все происходящее в более высоком качестве, и при этом могут одновременно передавать видео на сервер через интернет. Также, чаще всего, присутствует функция просмотра видео через интернет в режиме реального времени.
К третей группе относятся профессиональные автомобильные видеорегистраторы Full HD, состоящие из нескольких блоков (видеокамеры, блок видеофиксации и блок монитора крепятся отдельно). Профессиональные видеорегистраторы, благодаря нескольким камерам, установленным в разных частях автомобиля, позволяют зафиксировать все происходящее вокруг вашего авто, что является несомненным плюсом. Также к плюсам можно отнести очень высокое качество записи видео, однако есть и свои минусы. Основные из них это очень высокая стоимость и сложность установки.
Основной функцией видеорегистратора является фиксация видео, а значит при выборе этого гаджета следует обращать внимание на качество видеофиксации (чем выше разрешение видеосъемки тем лучше, современные регистраторы способны снимать видео с разрешением до 1920х1080dpi), и угол обзора видеорегистратора. Если качество съемки регистратора будет слишком низким, то есть вероятность того, что вы не сможете рассмотреть на записи гос. Номера автомобилей, а это большой минус. Угол обзора должен быть не менее 90 градусов, иначе регистратор может пропустить все происходящее сбоку от автомобиля.
Также при выборе регистратора стоит обратить внимание на количество кадров, записываемых им в секунду. Не стоит приобретать регистратор, у которого скорость менее 25 кадров в секунду (видео будет дергаться), а вот на гаджетах со скоростью более 30 FPS, присутствует возможность замедления видео, для его более детального изучения.
К наиболее полезным дополнительным функциям видеорегистратора можно отнести наличие GPS-модуля (фиксирует маршрут передвижения автомобиля), GPRS-модуля (позволяет просматривать видео через интернет, в режиме реального времени) и микрофона (для записи разговора с инспектором ДПС).
Ну, вот пожалуй и все что я хотел рассказать. Надеюсь, данная статья поможет вам с выбором видеорегистратора, который подойдет именно вам. Всем удачи в выборе этого современного и несомненно очень полезного гаджета.
Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."