Регистрация/Вход

Голосование

Какой бензином Вы заправляетесь? 80, 92, 95, 98,

Поиск по сайту

Сейчас на сайте

Сейчас 4 гостей онлайн
Mercedes-Benz GLK
07.04.2013 12:29

Mercedes-Benz GLK

 

 

Компания Мерседес на Нью-Йоркском автошоу представила Mercedes-Benz GLK, серьезно отличающийся от своих конкурентов по классу, которыми являются Infiniti EX, а так же Audi Q5,своим внешним видом, являющийся грубым и брутальным.

После рестайлинга новый GLK получил более серьезный вид, а образ стал более взрослым, сделав его схожим с Mercedes GL. Новинка имеет размеры: 4536 мм – длина, 1840 мм – ширина и 1669 мм – высота, а колесная база составляет 2744 мм. Передок автомобиля украсили новые фары, имеющие сложную треугольную форму, а так же новая фальшрадиаторная решетка, получившая две горизонтальные планки, где расположилась трехлучевая звезда. Так же новый GLK обзавелся передним бампером, имеющим новую конфигурацию с аэродинамическими боковыми частями, а так же имеется  сдвоенный воздухозаборник, расположенный снизу.

Сбоку автомобиль имеет сложную рельефную форму и характерно раздутые колесные арки. В профиль Mercedes-Benz GLK не трудно принять за GL, который классом выше. GLK обувают в 17-, 18-  или же 20-дюймовые диски.

Стараясь освежить внешний вид сзади GLK получил новые габаритные фонари, новые бампер, имеющий металлизированный диффузор, в котором скрыты насадки выхлопных труб. Таким образом Мерседес GLK стал привлекательнее.

Автомобиль будет предлагаться в следующих вариантах:

Mercedes-Benz GLK 300, имеющий объем мотора 3,0-литра, развивающий 231 л.с. и второй бензиновой версией будет GLK 350, имеющий объем  3,5-литра, развивающий 306 л.с. Так же будут предлагаться и дизельные моторы, GLK 220 CDI, имеющий объем  2,2-литра, развивающий 170 л.с., GLK 250 CDI, имеющий объем  2,5-литра, развивающий 204 л.с., а тк же GLK 350 CDI, имеющий объем  3,5-литра, развивающий 265 л.с.

Кроссовер GLK имеет спереди и сзади независимую подвеску. А газовые амортизаторы способны менять настройки подвески, исходя из дорожных условий. Коробка передач предлагается только одна, а именно АКПП 7G-TRONIC. Так же присутствует система 4MATIC, управляющая полным приводом.

Внутри нового GLK одно из самых заметных изменений это рычаг управления АКПП, который теперь расположился на рулевой колонке. Приборы с тремя колодцами информативны и достаточно информативны. Так же появилась видоизмененная торпеда, измененные воздуховоды круглой формы. На старых местах остались только TFT-дисплей и управление климатической установкой.

В базовую версию включено следующее оборудование: бортовой компьютер, 5-дюймовый дисплей, Adaptive Brake (система торможения), PTS (система парковки), система стабилизации и многое другое, необходимое для комфортного передвижения.

В России цены на базовый  GLK 300 стартуют с 1 990 000рублей, а GLK 350 получит минимальную стоимость 2 400 000 рублей.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."