Регистрация/Вход

Голосование

Какой бензином Вы заправляетесь? 80, 92, 95, 98,

Поиск по сайту

Сейчас на сайте

Сейчас 6 гостей онлайн
ТО на Авео
17.05.2012 12:55

Вчера проходил ТО (получал талончик техосмотра на свой Шевроле Авео). Хотел поделиться.

Как известно, по новым правилам теперь не обязательно возить с собой и показывать сотруднику ДПС талончик технического осмотра. Однако теперь Вы не сможете заключить (продлить) договор ОСАГО без талона ТО. Учтите также, что на момент заключения страховки, талон ТО должен быть действителен еще как минимум в течении полугода.

Прежде чем ехать на техосмотр, помимо того, что автомобиль должен быть исправен, он должен еще быть чистым и аккуратно выглядеть, а то могут придраться. Например, если у вас "покоцаны" колеса, то рекомендуем вам произвести ремонт литых дисков свао, благо это в том же округе, что и пункт техосмотра. 

Так вот, время бежит, я являюсь счастливым обладателем Шевроле Авео уже три года и пришла пора получать талон ТО. Слышал, что теперь это легче чем раньше. Что же - проверим :)  . Приехал Я на пункт ТО что в СВАО Москвы по адресу Алтуфьевское Шоссе 27, в районе 15.00. Передо мною всего три машины. Ждал всего - ,Внимание, 25 минут (а помните как раньше) и я там. Загнали машину в бокс, проверили люфт руля и тормозную систему. Все в норме! Шевроле Авео в очередной раз доказал, что он надежный автомобиль! (пробег уже 70тыс.) Потом стали смотреть наличие дополнительного (как они называют) оборудование. Это огнетушитель и знак аварийной остановки. Хорошо, что все это у меня есть. На огнетушителе, будьте внимательны, смотрят срок годности. Мне повезло - у меня он истекал в мае этого года :). Ну думаю все - прошел. Стали смотреть лампы. На моем Шевроле Авео не работал один передний габарит, одна лампочка, в доп. блоке стоповых (что на заднем стекле) огней. В общем меня завернули. Сказали мол устраняй. На все дается 20 дней.  Время было около 16.00, а они работали до 18.00 и я решил разобраться с этим вопрос в этот же день и получить таки талончик ТО на свой Шевроле Авео. Поехал купил нужные лампочки в автомагазине на декабристов у моста рядом с алтуфьевкой. Хороший магазин. Всем рекомендую. Почти все есть в наличии. Раньше был ориентирован только на наши авто, теперь же много чего можно купить для иномарок. Потом обратился в сервис. Лампочки то менять не так сложно, но время было в обрез и поэтому я обратился к сервис-менам. Нет, конечно, если бы надо было менять лампу H4 передней фары или двухнитевую заднего фонаря, то я бы все сам поменял, но лампа левого габарита в Шевроле Авео очень неудобно расположена и самому там без должного навыка быстро не поменяешь. Таже история и доп.блок стоповых огней. В общем сказано - сделано. Все исправил, подъехал уже без очереди (так как уже не надо в бокс загонять) и получил талон ТО на свой Chevrolet Aveo.

Так, что, если нужно пройти ТО. смело езжайте. Сейчас меньше очереди чем раньше и ,кстати, не требуют аптечку и мед справку.

Для себя сделал выводы, что не так страшен техосмотр как его молюют и что Шевроле Авео надежный автомобиль не доставляющий хлопот.

Андрей http://aveocars.ru

 

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."