Регистрация/Вход

Голосование

Какой бензином Вы заправляетесь? 80, 92, 95, 98,

Поиск по сайту

Сейчас на сайте

Сейчас 8 гостей онлайн
Стоит ли покупать Дэу Матиз
06.10.2016 11:34

Стоит ли покупать Дэу матиз

 

Потребительские качества Дэу Матиз

Безопасность Дэу Матиза

Надежность Дэу Матиза

Этот маленький автомобильчик был очень популярен в недавнем прошлом. Для многих это была первая доступная иномарка. Кстати, автомобиль можно приобрести и сейчас, но уже под маркой Ravon. Впрочем, эту машину делает все тот же завод.

Не смотря на достаточно слабенький но удачно настроенный двигатель и правильно подобранные передаточные числа трансмиссии, Дэу Матиз по крайней мере до скорости в 60 км/ч, отличался отменной динамикой.

У Матиза короткая база, но это обстоятельство не мешает машинке обладать приличной курсовой устойчивостью. Но будьте осторожны в повороте. Из-за сравнительно высокого центра тяжести, Matiz не слишком устойчив в поворотах, а на высокой скорости в повороте возможно даже опрокидывание.

На сколько безопасен Дэу Матиз

Автомобиль успешно проходил многие Краш-тесты как зарубежные так и наши. В России краш-тест Матиза проводил журнал Авторевю. Результаты были отличные. И это не смотря на то, что узбекские автопроизводители лишили автомобиль подушек безопасности. Они недоступны даже в качестве опции. Об этом следует помнить.

Если говорить об активной безопасности, то и тут узбеки лишь автомобиль АБС. Не знаю как сейчас, но ранее совершенно точно невозможно было приобрести автомобиль с АБС даже в качестве опции.



Если я вас уже напугал, то справедливости ради стоит заметить, что все равно учитывая размер машинки, она достаточно безопасная и обошла многие исконно отечественные автомобили в плане пассивной безопасности, так же у некоторых «чистокровных» иностранных современников Матиза с безопасностью были куда большие проблемы. Поэтому если задать вопрос, безопасен ли Дэу Матиз. Можно с уверенностью сказать, что да.

Насколько надежен Дэу Матиз и сложно ли найти на него запчасти


Дэу Матиз очень надежный и неприхотливый автомобиль. Проблемы с сервисом и запчастями так же не выявлено, см. например, автосервис дэу. Лично у меня за время эксплуатации не возникло мало-мальски серьезных проблем с ним.

Один раз были проблема с электроникой ответственной за наружное освещение. Была «праздничная иллюминация» при включении поворотников и габаритов. Проблему быстро решили при очередном визите на плановое ТО. Больше проблем и не было. Только и оставалось, что заправляться и вовремя проходить техническое обслуживание.

Подводя итог можно сказать, что Дэу Матиз это очень достойный автомобиль, заслуживающий вашего внимания.