Регистрация/Вход

Голосование

Какой бензином Вы заправляетесь? 80, 92, 95, 98,

Поиск по сайту

Сейчас на сайте

Сейчас 4 гостей онлайн
Приемы экономичного вождения для снижения расхода бензина
15.09.2016 14:23

Приемы экономичного вождения


При современных ценах на бензин, вопрос экономии топлива становится далеко не праздным. Как же уменьшить расход бензина, есть ли простой способ, чтобы не прибегать к каким-то техническим переделкам и тюнингу.

Такой способ есть их даже несколько, и они позволяют неплохо снизить расход топлива.

Прежде всего, это экономичное вождение. В чем же оно заключается?


Не нужно слишком сильно газовать при первой возможности. При езде по городу вообще нет смысла гонять и разгоняться на каждом светофоре. Все равно они всех уравнивают. Проверено много раз. Вы выиграете от силы 5 минут на часовом маршруте (и то не всегда), а вот топливо спалите прилично.

Как еще снизить расход топлива

 

  • Старайтесь двигаться на как можно более высокой передаче. То есть если позволят условия, то лучше переключиться на четвертую передачу, чем ехать на третей скорости, с повышенными оборотами.

 

  • Чаще используйте накат. Не смысла при езде с уклона еще и газовать. Пускайте автомобиль накатом. При этом не переходите на нейтральную передачу, так как в этом случае автомобиль теряет устойчивость, а это опасно.

 

  • Заправляйтесь лучше более высокооктановым бензином. Давно уже доказано практикой, что попытка сэкономить заправляя 92 бензин вместо 95 к реальной экономии не приводит. На более высокооктановом топливе двигатель автомобиля работает значительно эффективнее, при этом и расход меньше.

 

  • Не прогревайте двигатель на холостом ходу. Моторы современных автомобилей в этом не нуждаются, более того на холостом ходу они будут прогреваться очень долго, сжигая топливо напрасно. Поэтому в холодную погоду заводим мотор, даем ему поработать на холостых оборотах полминуты и начинаем движение.


  • Если у вас есть багажник на крыше, то когда вам не надо ничего перевозить, то обязательно снимите его. Такая конструкция на крыше вашего автомобиля создает значительное аэродинамическое сопротивление и приводит к напрасной трате топлива.

 

  • Если хотите еще уменьшить расход бензина, то не возите в автомобиле совершенно не нужный вам груз. Такая поклажа порой весит очень много, толку от нее ни какой, а вот расход топлива из-за этого увеличивается.

 

  • Если нет собой нужды, то не пользуйтесь кондиционером. Он так же вносит свою лепту в расход топлива. Но и езда по трассе с открытыми окнами так-же не лучший выбор. Расход топлива так же увеличивается.


Соблюдая даже эти несложные рекомендации можно снизить расход топлива до 20%.