Регистрация/Вход

Голосование

Какой бензином Вы заправляетесь? 80, 92, 95, 98,

Поиск по сайту

Сейчас на сайте

Сейчас 4 гостей онлайн
Какая бывает тонировка стекол автомобиля
14.09.2016 08:07

Достоинства тонировки стекол

 

Тонировка стекол автомобиля уже давно является популярным видом доступного тюнинга. Популярна она и сейчас. Какие же преимущества дают тонированные стекла автомобиля.

  • Это прежде всего
  • защита от вредного воздействия ультрафиолета, меньше нагревается салон, не выгорает обшивка и панели
  • яркий солнечный свет не слепит водителя и пассажиров
  • пленочная тонировка в случае аварии или отлетевшего с дороги камня, обеспечивает дополнительную безопасность, так как удерживает осколки от разлета.

 

Какие бывают виды тонировки стекол


На сегодняшний день есть несколько технологий тонировки, которые отличаются различной ценой, используемыми материалами и в итоге конечным качеством. 


Тонировка бывает следующих типов:

  • напыление
  • с использованием съемного элемента

  • пленочная тонировка, например, смотрите на http://www.tonirovka.ua/atermalnaya-plenka
  • электронная методика тонировки

 

Тонировка напылением это весьма сложная технология. Такой метод применяется в заводских условиях при изготовлении стекла. Такие стекла отличаются высоким качеством тонирования и устойчивостью к абразивным воздействиям

Суть съемного метода состоит в том, что тонировочный слой наносится на пластиковую подложку которая в случае необходимости легко снимается. Такой метод тонировки не очень дорогой и при этом весьма практичный.

Тонировка пленкой, пожалуй, самый распространенный и доступный метод. Он приобрел особую популярность. Можно сказать, что стекла большинства тонированных автомобилей в не заводских условиях, оклеены именно пленкой. Метод достаточно простой, вот почему многие владельцы тонируют свои автомобили самостоятельно, даже не обращаясь в автомастерские или ателье по тонировке и другому тюнингу автомобилей.

Электронная тонировка это достаточно новый метод, суть которого состоит в нанесении на стекло специального электрохимического состава.  При этом методе прозрачность стекол меняется в зависимости от уровня освещения. Это очень удобно. В темное время суток, такие стекла не затемняют дорогу, а в солнечную погоду наоборот защищают вас от солнечных лучей. Такой метод тонировки достаточно дорогой.

Подводя итог можно сказать, что все перечисленные методы тонировки при соблюдении технологии достаточно эффективны. У каждого есть свои достоинства при этом и цена различается поэтому, что в итоге выбрать – решать вам.При этом не стоит упускать из внимания действующие в вашей стране или регионе нормы закона по степени светопропускания затонированных стекол.