Регистрация/Вход

Голосование

Какой бензином Вы заправляетесь? 80, 92, 95, 98,

Поиск по сайту

Сейчас на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн
Какой инструмент должен быть в автомобиле
09.09.2016 10:58

Что возить с собой в автомобиле


За последние несколько десятков лет, легковые автомобили в нашей стране стали более доступны, более надежны и предсказуемы, они требует меньшего внимания к себе и обслуживания.
Это раньше некоторые автолюбители возили с собой в багажнике целую «автомастерскую», чтобы в случае какой-либо неисправности, провести ремонт на месте.



Сейчас совсем другие времена. Машины стали надежными. Многие владельцы, особенно если автомобиль новый, обслуживают его в установленные регламентом производителя сроки,  у официальных дилеров.

Тем не менее, абсолютной надежности не существует, а автомобиль сложное техническое изделие в котором всегда, что-то может сломаться. Нужно быть готовым к этому и возить с собой необходимый минимум инструмента.

Какие запчасти и приспособления следует иметь в автомобиле


Прежде всего, это штатный набор инструмента, который идет в комплекте с автомобилем. Это в основном домкрат, отвертка и буксировочная проушина. Конечно, этого мало, а штатный домкрат не удобен. Поэтому на случай прокола колеса и необходимости его замены, лучше иметь в комплекте хороший гидравлический домкрат. С ним вы очень быстро вывесите поврежденное колесо, затратив при этом минимум усилий. Поэтому заранее позаботьтесь о таком полезном приобретении.


 
Кстати, если ваш автомобиль ночует в темных, малолюдных дворах, то высок риск кражи колес. Заранее позаботьтесь о секретках. Это такие специальные гайки с головкой под специальный ключ, который есть только у вас.
Кстати, вот тут на http://zakupka.com/k/sekretki-dlya-avtomobilnyh-koles/ я нашел просто огромный выбор секреток.



Обязательно следует приобрести огнетушитель. Причем не дешевый, китайский, аэрозольный, а нормальный, желательно отечественного производства, в стальных баллонах высокого давления, они гораздо эффективнее. Огнетушитель у вас должен быть, это очень важно.

Так же следует возить у себя в багажнике буксировочный канат или трос. Мало ли, что. С тросом будет гораздо спокойнее.
 
Обязательно нужно иметь среди необходимого минимума инструмента и насос для подкачки шин. Периодически это требуется.

Если вы сами в состоянии поменять лампочки в передних фарах, то следует тоже задуматься о их приобретении, чтобы в случае перегорания (а они часто перегорают в паре) не остаться без головного освещения.

Перечисленного набора инструмента будет вполне достаточно для решения большинства возникших проблем на дороге, с более крупными неисправностями лучше разбираться в условиях автосервиса, а при достаточной квалификации, у себя в гараже.