Регистрация/Вход

Голосование

Какой бензином Вы заправляетесь? 80, 92, 95, 98,

Поиск по сайту

Сейчас на сайте

Сейчас 7 гостей онлайн
Какой кроссовер выбрать
09.09.2016 09:26

Как выбрать внедорожник или кроссовер


В последние несколько лет большой популярностью у покупателей стали пользоваться кроссоверы и внедорожники.
 
В чем же причины такой популярности, почему они стали такими популярными, несмотря на большую чем у обычных легковых автомобилях, цену?
   
А популярными автомобили повышенной проходимости стали, потому что они вместительны, ведь по сути кроссовер это универсал с повышенным клиренсом, такие автомобили обычно больше обычных седанов и потому более безопасны, так же они, как правило, имеют более мощный двигатель.



Выбор таких автомобилей большой. В модельной гамме многих фирм есть такие предложения. Вот лишь некоторые примеры, это и такие популярные и известные у нас кроссоверы как  Renault Duster, Nissan Qashqai, Suzuki Grand Vitara, Land Rover Freelander, из рамных заслуженную популярность завоевал наш Uaz Patriot.



Встречаются и более редкие и экзотические у нас кроссоверы такие как, например, японский  Daihatsu Terios. Кстати пусть вас не пугает эта марка, проблем с запчастями и ремонтом не будет, вот вам, например, сайт, где предлагают ремонт кузова дайхатсу.

Чем отличаются кроссоверы от внедорожников


Такие автомобили как кроссоверы это на самом деле не полноценные борцы с грязью и серьезным бездорожьем. Кроссоверы предназначены прежде всего для эпизодического выезда на бездорожье. На них можно доехать зимой по нечищеной дороге до своего загородного участка, кроссовер не спасует перед высоким бордюром, трамвайными путями итд.
 
Внедорожники это более серьезные автомобили. Некоторые из них рамной конструкции. Такие автомобили уже не боятся серьезного бездорожья и могут эксплуатироваться там постоянно, а не эпизодически как кроссоверы.

Выбирая такой автомобиль, следует определиться с приводом, он может быть как на все колеса, так и только на передние и значительно реже, только на задние.

Выбирать конечно вам, но позволю сказать свое личное мнение. Если планируете ездить львиную долю времени только по городу и не выезжать на серьезное бездорожье, то вполне можно остановить свой выбор на переднеприводной версии понравившейся вам модели.

В этом случае вы сэкономите в цене, будет меньше расход бензина, а при движении будет меньше уровень вибраций.

Желаем вам правильного выбора и удачи на дорогах.