Регистрация/Вход

Голосование

Какой бензином Вы заправляетесь? 80, 92, 95, 98,

Поиск по сайту

Сейчас на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн
О чем надо помнить при покупке автомобиля
23.06.2015 20:24

Вы долго собирались и наконец-то решили купить автомобиль, но не знаете с чего начать. Что же надо знать при покупке автомобиля?

Если вы покупаете новый автомобиль, то лучше всего приобретать его в автосалоне, например, здесь. Перед тем как покупать, определите, для каких целей вам нужен автомобиль (путешествия, поездки за город, ежедневные поездки по городу). Если автомобиль используется не по предназначению, он быстрее изнашивается. Изучите всю имеющуюся информацию об автомобиле (расход топлива, мощность, наличие и цена автозапчастей и так далее) и если вы остановили свой выбор на какой - то конкретной модели, идите в автосалон. Первое что надо сделать – это осуществить «тест драйв». Сядьте за руль, сделайте пару пробных кругов и почувствуйте, что этот автомобиль ваш. 



Если вы покупаете автомобиль в кредит, внимательно прочитайте кредитный договор. Часто реклама автокредитования не соответствует реальным условиям, на которых вы его получаете. И радость от покупки нового автомобиля будет омрачена.

Далее необходимо попросить продавца показать вам комплектовочный лист, где перечислены все детали и комплектующие, входящие в стоимость автомобиля. Это может вам избежать уловок продавцов, которые могут вам за дополнительную плату продать то, за что вы уже заплатили.

Узнайте условия сервисного обслуживания (где, какой срок и на каких условиях будет обслуживаться автомобиль). 

Перед заключением договора на страхование, изучите прейскурант цен, иначе вы можете быть обмануты недобросовестными страховщиками, которые могут воспользоваться вашей неосведомленностью.

Если вы решили купить не новый автомобиль, тщательно его осмотрите, а именно, в каком состоянии находятся: глубина протектора, износ шин, следы ударов или вмятин на дисках, фары, трещины и пятна на зеркалах и стеклах; салон автомобиля – исправность ремней безопасности, следы от сигарет на сидениях; электроника – дворники, печка, кондиционер, фары, повороты, стоп-сигналы, состояние аккумулятора, лакокрасочное покрытие. Проверьте перекос кузова, люфт руля, наличие подтека жидкостей, отсутствие трещин на шлангах, выхлопную трубу, кроме того, необходимо задать владельцу ряд вопросов:

  • Какого года машина;

  • Кто на ней ездил;

  • Почему решили продавать;

  • Какое масло лили;

  • Где обслуживался автомобиль;

  • Есть ли гарантия и сервисная книжка;

  • Есть ли в наличии зимняя резина.



Счастливой вам покупки!