Регистрация/Вход

Голосование

Какой бензином Вы заправляетесь? 80, 92, 95, 98,

Поиск по сайту

Сейчас на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн
Способы сливания бензина из бака
11.03.2015 20:23

Способы сливания бензина из бака


Случаются ситуации, когда необходимо срочно слить бензин бензобака. Причины тому могут быть самые разные – начиная от заливки некачественного бензина, заканчивая необходимостью произвести ремонт бака. В отечественных автомобилях, как правило, такое действие совершается довольно быстро, чего не скажешь об иномарках. В заливной горловине иностранных автомобилей располагается специальная сетка, которая берет на себя функции фильтра, а, кроме того, защищает от посягнувших на чужой бензин злоумышленников. В грузовых автомобилях своя система. Проконсультировать по топливным бакам для грузовиков вас смогут в ООО "АвтоБаки", там же на http://avto-baki.ru/baki_iveko.php большой выбор и вы наверняка, что-то себе подберете.


Как же срочно опустошить бензобак в этом случае?

Если необходимо срочно слить бензин из автомобиля, а использовать шланг не представляется возможным, можно воспользоваться специальным отверстием, расположенным внизу бензобака. Для этого необходимо поднести нужную емкость для слива бензина и открыть горловину. Однако, такая возможность есть не у всех автомобилей. Да и к тому же, не всегда есть возможность лезть под бензобак и искать сливную горловину.

Имеется и другая возможность слить бензин из бензобака. Для этого необходимо заглушить двигатель иномарки, открыть капот и отсоединить топливный шланг уже после бензонасоса. Затем, нужно подставить под отверстие шланга канистру или любую другую емкость и попросить кого-нибудь зажечь двигатель. Двигатель, при этом, не заведется, однако, работающий топливный насос будет выкачивать горючее через освободившийся шланг. Проделывать это следует несколько раз, не допуская перегрева насоса. Тем не менее, нужно помнить о том, чтобы оставить немного бензина в бензобаке, в целях предотвращения завоздушнения топливной системы.

Каким бы ни был способ опустошения бензобака, необходимо соблюдать все меры предосторожности и проводить слитие бензина только на открытой местности, предотвращая опасность отравления парами топлива.
Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."