Регистрация/Вход

Голосование

Какой бензином Вы заправляетесь? 80, 92, 95, 98,

Поиск по сайту

Сейчас на сайте

Сейчас 4 гостей онлайн
Американские автомобили
09.03.2015 18:04

Американские автомобили


Сегодня автомобильная промышленность Америки занимает первые места в списке мировых автопроизводителей.

Началось все примерно сто лет назад. Американский автоопрос родился благодаря Генри Форду, Уолтеру Крайслеру. Они создавали качественные и красивые автомобили, а так же крупнейшие производственные компании.

В течение нескольких лет автомобили, которые производились в США, были передовыми.

Из-за большой конкуренции, производителям приходилось менять и совершенствовать свои автомобили каждый год и иногда не один раз. Поэтому часто автомобили меняли свой образ так, что легко было спутать с моделями других фирм.

Классика американских автомобилей отразилась на размерах. Машины длиной 5-6 метров легко вмещали в себя шесть пассажиров. Долгое время автопроизводители делали свои машины больше и мощнее от года в год. Так же и объем двигателя в 4-5 литров считался скромным.

В кризисное время и под усилившимся вниманием к окружающей среде производители разработали и начали выпускать экономичные и чистые двигатели. Но на мощь и силу американских автомобилей это не повлияло: даже в кризисное время американские пикапы и внедорожники пользуются хорошим спросом.

Из-за растущей конкуренции в последнее время, мировые автопроизводители потихоньку объединяются.

Несколько американских автомобилей, таких как Cadillac Eldorado, Ford Mustang, Chevrolet Camaro стали известными, завоевав почитателей по всему миру.



Автомобильную компанию Ford признали многие люди со всего мира.

Ford Mustang начал свой путь по дорогам Америки в середине шестидесятых годов. Он был задуман инженерами компании Форд под руководством Ли Якокки как спортивный автомобиль по низкой цене.

Основную часть деталей для Mustang взяли от модели Falcon, но дизайн машины был сильно изменен – мустанг создавался как спортивный автомобиль для молодежи.

Автомобиль продавали за две тысячи долларов, благодаря рекламе. К середине шестидесятых годов было продано свыше 25000 автомобилей.

В то же время Ли Якокки заслужил своей работой место вице-президента компании. Чуть позже - получил место президента Форд Моторс.

На протяжении нескольких лет Мустанг менялся как снаружи, так и внутри: мощность росла, размеры машины увеличивались. В конце семидесятых годов произошло очередное изменение модели.

В середине семидесятых годов появилось второе поколение Mustang.

Во времена очередного кризиса появилась новая модель Mustang, которая была меньше предыдущих выпусков, а двигатель менее мощным.

Даже такие изменения в моделях почти не повлияли на продажи: уже через достаточно короткое время Мустанг начал приносить большую прибыль.

Третье поколение Мустанга стали производить на новой платформе. Это послужило увеличению размеров автомобиля. Новый Mustang оснастили квадратными фарами, а на месте скачущего коня появился фордовский овал.

В течение трех поколений Mustang имел связь с первыми моделями.

В середине девяностых годов четвертое поколение Мустанга сильно изменился внешне. Так же вернулся на свое место скачущий мустанг.

В начале 21 века появилось пятое поколение Мустанга. Внешне новый Мустанг похож на своего прародителя Mustang шестидесятых, хоть построен на новой платформе.
Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."