Регистрация/Вход

Голосование

Какой бензином Вы заправляетесь? 80, 92, 95, 98,

Поиск по сайту

Сейчас на сайте

Сейчас 8 гостей онлайн
Обслуживание Шевроле Авео после гарантии
06.02.2015 17:00

Жизнь автомобиля после гарантии

Стоит ли отказываться от гарантии

Обслуживаем Шевроле Авео сами после истечения гарантии

Покупая новый автомобиль, а Шевроле Авео в этом смысле не исключение, мы должны знать о том, что если мы не хотим потерять гарантию, мы должны согласно регламенту ездить на плановое техническое обслуживание. Все бы ничего, но техническое обслуживание у официальных дилеров обойдется в два-три раза дороже, чем у неофициального и уж тем более дороже, чем если вы решите обсуживать свой Шевроле Авео сами. Ну если подумать, а так ли важна гарантия на Авео?

Однозначно сказать сложно. С одной стороны ни кто не застрахован от неприятностей, но с другой стороны, если вы какое-то время поездили на автомобиле (скажем, прошли 15.000 км и провели первое плановое ТО), то вряд ли с автомобилем, что-то может случиться. Поэтому принимайте решение на свой страх и риск.

Если вы решили обслуживать автомобиль своими силами, то прежде всего следует исходить из предписаний завода изготовителя и стараться следовать этим рекомендациям. Особое внимание, конечно, следует уделить периодичности смены моторного масло, прочих технических жидкостей и различных фильтров (топливного, воздушного фильтра двигателя, салонного фильтра). Так же следите за тормозной системой.

Конечно, автомобиль может и сломаться и вот тут, если запчасть дорогоя, то иногда имеет смысл взять новую неоригинальную или оригинальную но с авторазборок. Вот, например, нашел в сети разборка ниссан тиана, что-то подобное есть и для Шевроле Авео. Причем, на авторазборке зачастую можно найти самые разнообразные запчасти и зачастую в хорошем состоянии.
Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."