Регистрация/Вход

Голосование

Какой бензином Вы заправляетесь? 80, 92, 95, 98,

Поиск по сайту

Сейчас на сайте

Сейчас 4 гостей онлайн
Pirelli Cinturato P1 Plus: не только тихие, но и долговечные шины
28.04.2014 10:42

В самом разгаре весны 2014, в апреле состоялось открытие Нью-Йоркского автосалона, стающего для многих видных разработчиков автомобильных шин хорошей площадкой для презентаций новых моделей. Помимо новинок непосредственно автотехники внимание знатоков привлекли и технологии, реализованные крупными европейскими компаниями в рамках своих инновационных продуктов шинной индустрии. Так сумело обратить на себя внимание в частности изделие от Pirelli Tire, компании, представившей публике очередную модернизацию летней линейки Cinturato.
Продукты торговой марки Pirelli привыкли если не задавать тон развитию своей промышленной отрасли на год-два вперед, то уж точно ассоциируются с лучшим, чем богат ассортимент шинной продукции европейского происхождения. И, продемонстрировав ключевые особенности модели Cinturato P1 Plus, компания в который раз доказала, что статус лидера в своей нише носит вполне по праву. На момент своего выхода разработанная шина становится представителем последнего поколения ряда ультрапроизводительной авторезины, предназначенной для эксплуатации в теплые поры года. Именно ею рекомендуют комплектовать такие машины, как Buick Regal и Honda Accord, Hyundai Sonata/Veloster и Subaru Impreza/Legacy, Dodge Dart и Volkswagen Beetle, а также многие другие спорткары люксовой и средней категории. Сама Pirelli Cinturato P1 Plus при этом не идёт в заводскую комплектацию приведенных наименований мирового автопрома, а значит, приобрести комплект этой резины можно будет на вторичном рынке.
Логично предположить сходство между версией со словом «Plus» в названии и уже знакомой потребителю моделью Cinturato P1. Сама итальянская компания обращает наше внимание на отсутствие концептуальных различий в строении одной и другой шины, подчеркивая при этом лишь то, что более свежая разработка немного лучше оптимизирована на тихую езду, как и на более существенный эксплуатационный ресурс, становящийся следствием меньшей восприимчивости Pirelli Cinturato P1 Plus к износу.
Технические особенности модели, которая будет доступна в продаже в размерностях от 215/55 R17 94V до 275/30 R20 97Y, лучшим образом сказываются на таких значимых показателях, как лёгкость качения и акустический комфорт. Следует выделить, что для серии характерен несколько видоизменный контур профиля и те самые инновационные добавки в резиновую смесь, что способствуют достижению тихоходности.