Регистрация/Вход

Голосование

Какой бензином Вы заправляетесь? 80, 92, 95, 98,

Поиск по сайту

Сейчас на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн
Замена датчика коленвала
23.04.2014 07:39

Как известно, автомобиль является не только незаменимым помощником, но и некоторой обузой в плане постоянного обслуживания и переодического ремонта крупных и малых поломок. Чтобы не унывать из-за этого и быть готовым к различным поломкам, желательно заранее изучить руководства по ремонту автомобиля или просто посмотреть подробные видео-инструкции на сайте http://mashinavremonte.ru Ниже мы рассмотрим одну из редких, но неприятных поломок автомобиля и изучим как осуществить замену датчика коленвала своими руками.

Любой электронный датчик — это достаточно сложный механизм. Одной из крайне важных запчастей, повреждения которого могут привести к весьма нежелательным последствиям, является датчик коленвала. В худшем случае двигатель остановится и вы попросту не сдвинетесь с места.

Суть работы данного приспособление — синхронизирование подачи бензина и момента зажигания. Можно легко себе представить, что произойдет в случае, если датчик перестанет нормально функционировать, либо сломается.

Итак, если вы все же столкнулись с этой проблемой и не желаете тратить деньги, обращаясь к специалисту, приступим к такой операции, как замена датчика коленвала своими руками. Данная работа требует повышенной внимательности и аккуратности.

В первую очередь, вам потребуется инструкция к самому поврежденному устройству. Найдя, каково сопротивление вашего датчика по инструкции, вы будете знать, на что ориентироваться в процессе тестирования его специальным прибором — омметром. Если цифра, которая появится на экране прибора будет ниже той, что указана в описании устройства, датчик подлежит обязательной замене.

Демонтируя датчик, отметьте места, где располагаются крепежи, какие провода куда подсоединяются, и, желательно, не меняйте старые болты при дальнейшей установке нового устройства. Эти предварительные меры значительно облегчат вам задачу в дальнейшем. Каждый автомобиль обладает собственными нюансами в плане демонтажа, сам процесс подробно расписывается в инструкциях. Не забывайте контролировать расстояние, на которое погружается новый датчик. Это можно сделать с помощью специальной прокладки.

Вот так, без особых проблем осуществляется замена датчика коленвала своими руками, если заранее изучить инструкции и посмотреть видео материалы про данную неисправность автомобиля.

Удачи в пути!