Регистрация/Вход

Голосование

Какой бензином Вы заправляетесь? 80, 92, 95, 98,

Поиск по сайту

Сейчас на сайте

Сейчас 6 гостей онлайн
Качественные шины — гарант безопасной поездки по автотрассе
26.02.2014 06:18

Автолюбители, которым дорога собственная безопасность, с особой тщательностью подбирают шины, которые в идеале подошли бы по своей стоимости и эксплуатационным характеристикам. Здесь невозможно допускать ошибки, так как каждая из них отразится на показаниях спидометра, приведет к ухудшению управляемости автомобиля. На одну и ту же машину можно подобрать различную «обувь», это зависит от многих факторов. Летние шины подбирают с особым вниманием, учитывая нагрузку на них. А купить зимние шины в Москве www.motorlandby.ru/search/--381.html перед началом холодного времени года просто необходимо. Итак, совершать покупки следует, прежде всего, в соответствии с требованиями и показателями завода-производителя определенного транспорта. Шины приобретают в соответствии и с другими показателями. Вот несколько рекомендаций.

1) Диаметр колеса влияет на размер самой шины. Допустим, алюминиевые диски имеют больший радиус, нежели железные. Если водитель совершил подобную оплошность, тогда он может столкнуться с проблемой увеличения нагрузки на узлы подвесок и подшипников, колесный диск может повредиться.

2) Для каждого сезона различают шины по их толщине, в этом помогает соответствующая маркировка. Касательно ширины площади колеса можно сказать следующее:

  • широкая шина увеличивает область контакта с трассой, поэтому улучшает показатели во время разгона или торможения, это особенно важный показатель для авто с мощным двигателем. Также она позволяет легко справиться с управлением на поворотах;
  • из минусов эксплуатации широкой шины выделяют ее высокую стоимость, увеличение веса, также увеличивается расход топлива.

3) Исследуя стоимость шин, водитель сталкивается с большой разницей в их цене. Здесь нужно выделить параметры, которыми обладает более дорогая продукция:

  • вес снижен, поэтому улучшаются динамические характеристики авто, уменьшается расход топлива;
  • пробег увеличивается, автомобилем легко управлять, следовательно, снижается опасность во время поездки;
  • минимизируется уровень шума.

О характеристиках резины можно писать бесконечно, поэтому лучше проконсультироваться со специалистом касательно конкретного авто. Напоследок также следует отметить, что перед установкой шины ее следует внимательно осмотреть. Очень важно следить за внешним состоянием шин, уровнем давления в них. Не рекомендуется приобретать бывшую в употреблении резину, таким образом, автолюбитель заведомо «обувает» своего «железного коня» в брак и обрекает его на неприятности на дороге.