Регистрация/Вход

Голосование

Какой бензином Вы заправляетесь? 80, 92, 95, 98,

Поиск по сайту

Сейчас на сайте

Сейчас 6 гостей онлайн
Какие шины лучше – широкие или узкие
10.02.2014 06:31

Однозначно ответить на данный вопрос невозможно, так как у всех людей разные вкусы и предпочтения. Существует множество критериев, по которым следует выбирать шины. Немаловажным фактором является и цена, например, зимняя шипованная резина для внедорожников достаточно дорогая. Для кого-то важен внешний вид, а для другого человека цена или их проходимость.

От ширины профиля любой модели шины зависит размер протектора, а это влияет на сцепление с поверхностью. От данного фактора зависит управляемость транспортным средством, безопасность, выполнение различных маневров, а также расход горючего.

Широкие шины позволяют быстрее разгоняться, тормозить, совершать различные маневры. Также улучшаются показатели на высокой скорости. Такая резина улучшает проходимость на бездорожье. Однако увеличивается расход горючего, подвеска испытывает большую нагрузку. Еще одним минусом широких шин является то, что они имеют высокую цену. 

Если у вас экстремальный стиль вождения, и вы большую часть времени эксплуатируете транспортное средство в городских условиях, то лучше всего приобрести узкую резину.

Если у вас стиль езды спортивный, то лучше всего приобрести резину с широким профилем. Однако с такими шинами нужно осторожно управлять машиной по мокрой поверхности и в дождь. Ведь автомобиль при таких условиях может вести себя непредсказуемо.

Во время выбора резины необходимо проверить допустимые типоразмеры, которые рекомендуются производителем. Не рекомендуется выходить за рекомендуемые рамки. В противном случае вы можете попасть в аварийную ситуацию. Поэтому нужно тщательно подходить к выбору летних и зимних шин.