Регистрация/Вход

Голосование

Какой бензином Вы заправляетесь? 80, 92, 95, 98,

Поиск по сайту

Сейчас на сайте

Сейчас 6 гостей онлайн
Покраска заднего бампера необходима
28.01.2014 19:03

Покраска заднего бампера необходима

Почему некоторые автомобилисты считают, что мелкие царапины – это не страшно. Они не влияют на внешний вид кузова, поэтому не считаются проблемой. Однако в них таится серьезная опасность, поэтому автовладельцы должны отлично понимать, что покраска заднего бампера – это необходимость. Чем же может навредить мелкая царапина?

Во-первых, она часто является лишь первым позывом. После образования потертостей постепенно происходит дальнейшее повреждение кузова. Слой краски не так толст, чтобы сохраняться десятилетиями. Если его целостность нарушена, то можно сразу ожидать новых царапин и потертостей. Этот факт давно доказан на практике, поэтому проверять на личном опыте его не стоит. Лучше сразу воспользоваться небольшим баллончиком краски или обратиться за помощью на станцию технического обслуживания.

 

 

Во-вторых, многие автомобилисты забывают о том, что аэрозольные краски для авто являются своеобразной защитой элементов кузова. Нужно помнить об этом, дабы впоследствии не столкнуться с серьезными повреждениями металла. Он не так практичен, как может показаться. Постепенно непогода и избыточная влажность способна привести к ржавчине и, как следствие, к полному разрушению. Пожалуй, данный факт должен больше всего побеспокоить людей, у которых в гараже старенький автомобиль. Ведь именно он быстрее остальных испортится напрочь. Нужно заметить, что нанесение слоя краски создает барьер для проникновения влаги, поэтому процесс задерживается на долгое время. Из-за этого даже мелкие царапины лучше никогда не оставлять.

В-третьих, многие люди замечали, что даже мелкие повреждения сразу бросаются в глаза. Можно махнуть рукой и позабыть о них, но на прекрасном блестящем кузове окружающие люди сразу заметят ужасный участок. Этот момент должны знать все автовладельцы, желающие поддерживать свой статус за счет машины.

Сегодня покраска в автосервисе занимает всего несколько минут. Так что бессмысленно страдать даже от малейших повреждений, которые часто превращаются в серьезную проблему. Лучше своевременно избавляться от них, чтобы впоследствии не пострадать намного сильнее. Ведь замена того же бампера обойдется совсем недешево, а по сравнению с парой баллончиков краски затраты становятся просто катастрофическими даже для обеспеченного человека, готового к немалым суммам.