Регистрация/Вход

Голосование

Какой бензином Вы заправляетесь? 80, 92, 95, 98,

Поиск по сайту

Сейчас на сайте

Сейчас 3 гостей онлайн
Автосигнализация: модели, комплектация, стоимость, установка
16.01.2014 08:39
Как только приобретен автомобиль, тут же возникает вопрос: как уберечь его от угона? Защита своего транспортного средства – естественное желание любого владельца авто. Оптимальный вариант – это, разумеется, сигнализация, которая обеспечит сохранность авто и добавит комфорта в процессе его эксплуатации.

Современная сигнализация starline e90, купить которую можно повсеместно, это не только датчики и сирена. В комплектацию обычно входят система обратной связи (радиус действия – 2 км), возможность запуска двигателя в дистанционном режиме и система динамического хода. Сигнализация комплектуется по-разному, с разным количеством дополнительных функций, различия лишь в стоимости.

Наиболее популярными признаны комплектации от компаний Mongoose, Pandora, Sheriff и StarLine. Проверенные временем, получившие хорошие рекомендации, системы под этими марками оперативно усовершенствуются, и каждая последующая комплектация получает новые функции, и, следовательно, возможности.

Монтаж сигнализации можно осуществить либо самостоятельно, либо заручившись помощью сервисного центра. В случае первого варианта, необходимо правильно оценивать собственные знания и усилия. Нужно иметь хотя бы базовые знания в сфере электроники и механики. Также нужно быть в курсе, как демонтировать и смонтировать обратно элементы салона авто, как проложить провода, чтобы избежать замыкания (это может вывести практически всю бортовую технику из строя, наиболее негативный вариант – загорание всего автомобиля).

Если нет уверенности в собственных способностях, на помощь придут профессионалы в сервисных центрах, особенно, если дело касается современного импортного авто, напичканного электроникой. Специалисты, обладающие опытом и солидной базой знаний в данной сфере, с минимальным вмешательством, не нанося ущерба салону, обезопасят транспортное средство без особых усилий. Помимо этого, весь процесс будет осуществляться с помощью современного программного обеспечения (оно обычно входит в комплект для установки сигнализации). Разумеется, владельцу авто придется раскошелиться, но дело того стоит. Помимо непосредственно монтажа сигнализации starline a92 dialog, установка которой недорога, в сервисном центре проконсультируют относительно моделей и комплектаций систем сигнализации, ознакомят с новинками и т.д.

Независимо от модели, комплектации, стоимости и сложности установки сигнализации, есть очевидный факт: сигнализация на авто такой же обязательный элемент, как двигатель или тормозная система. Без нее транспортное средство уязвимо и находится под серьезной угрозой со стороны автомобильных воров.
Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."